Виды телевизоров: принцип действия и технические параметры

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Производство и продажу телевизоров на данный момент можно разделить на несколько направлений. Их определяют в зависимости от типа самого продукта.

Рынок сегодня делят следующие типы телевизоров: кинескопные, жидкокристаллические и плазменные. Кинескопы, снабженные электронно-лучевой трубкой, являются довольно старым типом экранов. Обычно они даже не обладают возможностью демонстрации цифрового изображения, так как встроенный тюнер не поддерживает такие технологии.

Следующий тип - это жк телевизоры , называемые также LCD-телевизорами. В основе принципа действия лежит технология получения изображения с помощью жидких кристаллов. Специальный раствор помещают между двух пластин, после чего появляется возможность выводить пиксели на получившийся экран. Делается это либо с помощью активной либо пассивной матрицы. Разница заключается в расположении элементов управления. Такая технология позволяет добиваться высшего качества при существенном увеличении размеров. В частности, жк телевизор samsung LE-32B530 обладает четкими и насыщенными цветами, а также великолепным качеством вывода картинки. При этом диагональ экрана довольно велика - 37 дюймов, что повлекло бы ухудшение изображения, но на практике эта проблема решена. Некоторые модели, например, ЖК телевизор Samsung UE-40B6000VW , доводят качество изображения до практически реального за счет светодиодной подсветки. Еще одним преимуществом таких телевизоров по сравнению с кинескопами служит также и размер прибора: толщина может измеряться несколькими сантиметрами.

Следующий вид - "плазма". Это новый тип телевизоров, который работает за счет люминофоров. Через них пропускают по газу электрический разряд, что вызывает срабатывание люминофора, и он начинает светиться. На каждый пиксель такого экрана приходится три люминофора - красного, зеленого и синего цветов, которые вместе способны выдать широкую цветовую гамму.

Наконец, проекционные телевизоры. В этом случае видео демонстрируется на специальном экране. Туда оно проецируется за счет кинескопов, жидких кристаллов, микрозеркального устройства - разные типы телевизоров работают по разным технологиям. Сам телевизор можно разделить на проекционный экран, устройство вывода и оптику, которая пропускает изображение и проецирует его.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 111





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru