Как выбрать хорошего инструктора
по вождению

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Вы прошли обучение в автошколе, но до сих пор испытываете страх перед выездом на дороги города? Не переживайте, многие новички за рулем сталкиваются с такой проблемой. Что же делать в такой ситуации? Заново проходить курсы? Тогда необходимо тщательно выбирать автошколу, чтобы окончив курсы во второй раз, Вы не оказались в такой же ситуации, как и в первый раз.

Огромное влияние оказывает на результаты обучения профессионализм инструктора по вождению. Именно от него зависит результат Вашего обучения. Так каким же должен быть хороший инструктор по вождению ?

Прежде всего он должен быть, как уже говорилось выше, профессионалом своего дела. Главной его задачей является обучение безопасному вождению. Для достижения этого результата от инструктора требуется ряд качеств, которыми он должен обладать.

Все приемы вождения и различные упражнения, которыми должен будет овладеть ученик, прежде всего, должны быть досконально освоены инструктором, иначе чему он сможет научить?

Хороший инструктор по вождению должен уметь наладить отношения с обучаемым. Человек, обучающий вождению, должен обязательно выполнять все требования правил дорожного движения, без исключений, своим примером обучая правильному вождению.

Также инструктор должен уметь добиться уважения ученика, быть для него авторитетом. А этого можно добиться только путем последовательного, спокойного, без нервов, обучения. Бывает не так просто набраться терпения, чтобы обучить человека каким-либо приемам вождения, и так тяжело сохранять спокойствие, но это является обязанностью инструктора, и он должен её неукоснительно выполнять.

Помимо знания и выполнения Правил дорожного движения инструктор обязан хорошо знать устройство автомобиля и передавать эти знания обучаемому.

Все упражнения сначала должны отрабатываться на автодроме (для обеспечения безопасности, в случае совершения ошибки учеником), а затем, после полного освоения упражнения, применяться на практики. Инструктор должен, проводя занятия, добиваться от ученика автоматизма всех выполняемых упражнений, ведь, на дороге нет времени для раздумий – водитель должен моментально реагировать на изменение ситуации.

Все вышеперечисленные требования нужно представлять при выборе инструктора по вождению. Отлично, если есть возможность расспросить тех, кто уже прошел обучение у данного инструктора: они снабдят Вас достоверной информацией.

В случае, когда такой возможности нет – попробуйте пройти у инструктора пробное занятие. Если на этом занятии Вы чувствовали себя некомфортно, или у Вас появились какие-либо сомнения в профессионализме, - откажитесь от услуг данного инструктора.

Если Вы не сможете подобрать подходящего инструктора в автошколе, то можно попробовать найти индивидуального инструктора по вождению. Сейчас очень просто найти предложения подобных услуг через Интернет.

Надеемся, что приведенные в этой статье советы по выбору инструктора по вождению, помогут Вам сделать первый шаг к уверенному и безопасному вождению.


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Сергей (-----.tis-dialog.ru)   08:07  24.01.2012
Инструктор по вождению Калининград
Частный инструктор по вождению (категория В). Обучение вождению. Восстановление навыков вождения. Подготовка к экзамену ГИБДД. Предоставление автомобиля для экзамена. Опыт работы автоинструктором 6 лет (с 2005 года). Образование высшее техническое. Учебный автомобиль RENAULT LOGAN с механической (ручной) коробкой передач. Занятие (90 минут) стоит 500 руб. Сергей 89114653450. Калининград.

#2 Сергей (-----.tis-dialog.ru)   08:03  02.09.2013
Инструктор по вождению Калининград автоинструктор
Автоинструктор Калининград. Частный инструктор по вождению автомобиля. Частные уроки вождения. Обучение вождению, восстановление утраченных навыков вождения. Обучение новичков: заправка автомобиля, парковка задним ходом, движение в центре города, круговое движение. Подготовка к экзамену ГИБДД, предоставление автомобиля для экзамена. Запись в очередь на экзамен ПДД в ГАИ (окно №1 на Вт, Чт, Сб). Учебный автомобиль Рено Логан (Renault Logan) с механической коробкой передач. Занятие 90 минут - 600 рублей. Ежедневно с 9 до 22 часов. Сергей: 89114653450. Калининград.

Автоинструктор с 2005 года. Образование Высшее техническое. Преподавал теорию ПДД.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 552


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru