Как правильно выбрать себе подержанный автомобиль?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Условно всех покупателей автомобиля можно разделить на две группы, а именно на группу тех, кто желает купить автомобиль с пробегом, и те, кто желают приобрести исключительно новый автомобиль. И если Вы придерживаетесь мнения, что автомобили с пробегом можно купить только на рынке, то Вы глубоко ошибаетесь, так как таковые имеются и в салонах и на биржах.

Говоря о достоинствах этих двух типов автомобилей, естественно преимущества - на стороне новых, так как именно новые автомобили более надежны, а также имеют гарантию от производителя, что тоже немаловажно. И если цена нового автомобиля, которая намного больше цены поддержанного автомобиля Вас устраивает, значит, эта статья не для Вас. В случае же, если Вы рассматриваете автомобиль, как средство передвижения, а не роскошь, которую Вы не собираетесь менять в ближайшее время, то Вы с уверенностью можете искать себе поддержанный автомобиль.

К сожалению, на выборе автомобиля дело не закончится, потому что, несмотря на то, выберите ли Вы себе новый автомобиль или уже с пробегом, при выборе Вам стоит уделить особое внимание мощности и двигателю, которые будут у Вас под капотом. Известно, что автомобиль с дизельным двигателем не только потребляет меньше топлива, но и имеет намного больший срок по эксплуатации, по сравнению с бензиновым. Но у данного двигателя имеются и некоторые минусы, а именно повышенная шумность и меньшая литровая мощность.

Однако сам процесс выбора подержанного автомобиля довольно непростой и поэтому Вам стоит серьезно подойти к этой проблеме и к её решению. Для этого Вам понадобятся всего несколько бытовых предметов, которые удобно достать, а также определить исправность вашего будущего авто. Собираясь за покупкой, прихватите с собой магнит, зеркальце, лист бумаги, блокнот и ручку, а также небольшой кусочек материала для того, чтобы стать на колени и осмотреть машину снизу.

После того, как Вы присмотрели себе автомобиль, и Вам понравился его внешний вид, стоит сделать первое, но весьма главное. Попросите у продавца автомобиля документы, внимательно изучите их, проверьте, соответствуют ли номера кузова и двигателя с номерами на документах.

Если с документами все в порядке, стоит перейти к следующему этапу, а значит - к осмотру кузова. Самое время использовать то, что Вы взяли с собой. Лист бумаги проверит автомобиль на наличие коррозии. После тщательного осмотра всего кузова, выберете несколько мест, и через лист бумаги приложите туда магнит. В случае если магнит пристал к кузову идеально, не стоит переживать. Однако же если существуют места, где магнит категорически отказывается взаимодействовать с машиной, будьте уверены, там начинается коррозия кузова под краской, успешно замазанной продавцом.

Если после осмотра кузова у Вас еще осталось желание приобрести данный автомобиль, стоит перейти к осмотру салона, так как салон также может многое поведать о своем прошлом. Не стесняйтесь своих движений, нажимайте и проверяйте все кнопочки и переключатели, Вы должны знать все о том, что приобретаете.

Не стоит забывать о том, что Вы взяли с собой блокнот и ручку. В блокнот Вам придется записывать все, даже самые незначительные недостатки, которые Вы обнаружили при осмотре автомобиля, руководствуясь целью сбить цену на автомобиль и доказать продавцу, что его автомобиль не столь уж и идеален.

И конечно же, не стоит забывать о том, что подержанные автомобили нуждаются в технической диагностике. Не жалейте времени и денег на это, так как простой осмотр стоит намного дешевле дорого ремонта.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Валерия (-----.moldtelecom.md)   20:07  19.02.2010
Интересная статья.
Уважаемый администратор. Мне конечно очень неловко из-за того, что мне приходится Вас беспокоить, но эта статья была написана мной, и авторские права я на нее никому не давала. Заказчик заказал написание статьи , но за работу не рассчитался.Пожалуйста, либо уберите статью с сайта либо заплатите за ее написание.С уважением Валерия

#2 Андрей (-----.79.25)   17:57  23.01.2012
ламерская статья.для 15 летнего пацана



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 187





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru