Эффективное использование полуприцепов при перевозке контейнеров

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Полуприцепы-контейнеровозы предназначены для перевозок по автомагистралям закрепленных на платформе контейнеров. По сути, они представляют собой платформу на колесах, оснащенную всем необходимым для безопасной контейнерной перевозки.

Автомобильные перевозки контейнеровозами зачастую представляют один из составляющих мультимодальной контейнерной транспортировки. Наибольшее расстояние контейнеры проходят морским путем или по железной дороге, а автотранспорт вступает в процесс на начальных и завершающих стадиях, когда требуется доставка «до двери».

Полуприцепы-контейнеровозы способны осуществлять перевозки двух 20-футовых или одного 40-футового контейнера. Грузоподъемность полуприцепа может варьироваться от 20 до 35 т.

На первый взгляд, по сравнению с другими видами полуприцепов конструкция контейнеровозов довольно проста. Действительно для них не нужны дорогие надстройки и дополнительное оборудование. Однако, рама полуприцепов в процессе эксплуатации испытывает огромные разновекторные нагрузки, поэтому к ее прочности предъявляются жесткие требования. В первую очередь во время погрузочно-разгрузочных работ в портах и терминалах. Башенные и портальные краны работают с большой производительностью, но опускают контейнер на платформу полуприцепа резко, в результате могут выйти из строя элементы подвески или деформироваться рама. Поэтому контейнеровозы изготавливают из толстостенных труб квадратного сечения (с усилителями в местах крепления подвесок и элементов сцепного устройства).

Для расширения сферы применения бортовых полуприцепов производителями предлагается ряд дополнительных опций. Снижение собственного веса полуприцепа-контейнеровоза обеспечивает увеличение его грузоподъемности. Для увеличения дальности перевозки полуприцепы могут оснащаться дополнительным топливным баком с системой перекачки. Платформа полуприцепа может быть ступенчатой, это снижает погрузочную высоту и вместе с тем понижается центр тяжести, что обеспечивает большую устойчивость.

Так или иначе подбор бортового полуприцепа определяется спецификой перевозок осуществляемых организацией - типов контейнеров, характеристиками груза, расстояния и т. д. Очень важное значение имеют используемые модели тягачей - автопоезд следует рассматривать как единую систему, лишь верное сочетание ее компонентов принесет выгоду.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 833





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru