Работа с автомобильной электролебедкой

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Электролебедка для автомобиля имеет очень простое устройство, но работа с ней требует внимательности, навыков, хорошо обдуманных действий. Желательно иметь некоторые дополнительные приспособления к ней и хорошие, без порывов двухслойные перчатки. Часто необходим трос-удлинитель и корозащитная стропа. Небольшой блок, имеющийся в багажнике автомобиля, при необходимости вдвое увеличит тяговую мощность автолебедки. Все эти, на первый взгляд мелочи, помогут не поранить руки, сберечь кору на деревьях, которые Вы используете в качестве опоры и отодвинуть очередной ремонт лебедки на длительный срок.

Попав в ситуацию, когда при выезде из колеи необходима автомобильная электролебедка, внимательно осмотритесь. Наиболее важный вопрос: как и куда, тянуть автомобиль и за что закрепить трос. Решив этот вопрос, обязательно надев плотные перчатки, можно приступать к размотке троса, но на барабане обязательно оставьте 4-5 витков.

Ели используется электролебедка , обязательно в процессе работы контролируйте температуру ее двигателя. Наиболее частый ремонт лебедок - результат перегрева. Внимательно осмотрите электрические клеммы и контакты, которые чаще всего из-за слабого крепления начинают нагреваться первыми. Не стоит крепить трос к сухим стволам деревьев, это чревато повреждением автомобиля. От высоты крепления зависит направление усилия тяги. Поэтому, если позволяет толщина дерева, более рационально крепить корозащитный строп на высоте от полутора до двух метров. Если с собой есть стальной трос-удлинитель, не используйте другие веревки и прочие материалы. Это очень опасно. Закрепив трос, его нужно натянуть. Желательно это делать вручную, тогда он более плотно ляжет на барабан и не будет повреждаться, когда электролебедка начнет работать под нагрузкой. Стоит особо обращать внимание на правильную намотку, если происходит боковое натяжение троса.

Выбравшись с автомобилем из колеи, оставшуюся часть троса лучше перемотать. А еще лучше, чтобы быть уверенным в работоспособности своей электролебедки, размотайте полностью трос и вновь его аккуратно смотайте.

Из техники безопасности несколько советов, которые все знают, но не выполняют:

  • при работе электролебедки, никогда не перешагивайте через трос;
  • не беритесь за трос голыми руками;
  • не цепляйте трос за объекты, в прочности которых Вы не уверены;
  • накидывайте на середину троса одеяло, куртку, брезент. Это поможет избежать при обрыве травм и порчи авто;
  • когда под нагрузкой работает электролебедка, уведите детей как можно дальше;
  • сматывая трос, следите, чтобы виток плотнее ложился к витку. Это убережет от заклинивания барабана и спасет от незапланированного ремонта лебедки;
  • производя подобные работы на склонах, необходимо боковое страховочное крепление.

Конечно, каждая модель лебедки имеет свои особенности, которые хорошо и подробно описаны в паспортных данных каждого изделия. Не приступайте к работе, не изучив этот материал. Все наши беды чаще всего случаются от недостаточного знания элементарных вопросов или невыполнения рекомендаций производителя. Обратите внимание, что производитель всегда выделяет отдельной главой технического паспорта изделия, такой вопрос, как «мелкий ремонт лебедок », «технический уход за агрегатом» и т.п. А именно эти данные помогают экономить на ремонте и эксплуатации владельцам транспортных средств, оборудованных электролебедкой и другим современным оборудованием.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 561





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

По информации: СУКИЯКИ .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru