Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

Весенняя автокосметика

К радости автовладельцев зима в этом году быстро сдала свои позиции, уступив место более приятной погоде. Вместе с ней пришла пора позаботиться об автомобиле, чтобы привести его в порядок после снежных и солевых атак на наших дорогах.

Кроме технического ремонта, нужно подумать и об уходе за кузовом, салоном, бамперами, дисками и резиной. Для всех этих целей фирма "Тобис" предлагает широкий выбор автокосметических средств итальянской фирмы "Johnson Rally" и польской фирмы "Sunnycar". Начнем по порядку.

Моющие шампуни

Шампунем смывается не только простая грязь, но и жировые и солевые пятна, которые образуются во время езды по снежной каше, имевшейся в изобилии на наших дорогах зимой.

Обычно используется два вида шампуней: простой и с воском. Последний после мытья машины оставляет тонкий слой воска, который придает блеск лакокрасочному покрытию. Отличить шампунь с воском можно по наличию слова WAX на упаковке.

Очистители стекол

К ним относятся не только простые средства, но и специальные, которые позволяют устранить следы насекомых, образующиеся в теплые времена на лобовом стекле, фарах, бамперах и радиаторных решетках. Многие, наверно, знают, как трудно отмыть "несчастных" насекомых простыми средствами. Отличительным признаком таких шампуней может служить надпись "Anti Mosquito". Упаковка очистителей стекол, как правило, производится в емкость с распылителем.

Очистители дисков

Известно, что во время торможения автомобиля происходит интенсивное образование пыли за счет истирания тормозных колодок. Пыль эта, оседая на дисках, плотно сцепляется с их поверхностью, в результате чего отмыть ее бывает чрезвычайно трудно. Снять образовавшийся налет поможет средство "Wheel cleaner".

Очистители пластика и текстиля

Специальные чистящие средства позволяют эффективно справиться практически с любыми загрязнениями внутри салона. При покупке средства для чистки пластика следует учитывать, что они бывают двух видов: для матовой и для блестящей поверхности. Последний отличается наличием надписи на упаковке "cocpit". Заметим, что для чистки торпедо нужно использовать матовый очиститель, иначе бликов от солнца не избежать.

Восстановители лакокрасочного покрытия

Среди этих средств самым распространенным являются полироли, восстанавливающие блеск кузова автомобиля. Особенно часто ими пользуются при подготовке машин к продаже - сияющий кузов автомобиля, несомненно, зачаровывает покупателя.

Выпускается полироль и для бамперов и пластика снаружи автомобиля. А вот для освежения цвета бамперов, молдингов и резины предлагаются специальные краски.

Освежители салона

Прошла пора, когда для создания приятного запаха в автомобиле использовались картонки, пропитанные пахнущими составами. На смену им пришли гелиевые освежители. Они эффективнее, долговечнее, способны ликвидировать запах табака. Кстати, для последней цели можно использовать специальный порошок, который засыпается в пепельницу. При нагревании от сигареты выделяется очень ароматный запах.

Все перечисленные средства поставляются фирмой "Тобис" на АЗС и в автомагазины. Адрес фирмы: пр.Мира, 136, тел.27-35-94.

"Авторынок Калининграда", № 11 от 19.03.2002г.

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4,  тел. (0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда"

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна