Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

Вторая победа Козленко в уличных гонках

Что дает преимущество в гонке - опыт или сильная машина? Такой вопрос невольно возникал у тех, кто присутствовал на клубных заездах Лиги уличных гонок на Берлинке в субботу 13 апреля.

Проводимые у нас с февраля подобные соревнования показали, что ответ на этот вопрос нелегок, ведь побеждали разные машины и разные гонщики. В этот день уже во второй раз с начала проведения таких состязаний победителем стал Павел Козленко, выступавший на спортивной "Тойоте Королле". На одном из этапов он сразился с Александром Артемьевым, проходившим трассу на "Фольксвагене Скирокко". Оба спортсмена признались, что для них доставило огромное удовольствие посоревноваться друг с другом.

Чувствуя себя более опытными в гонках, чем простые автолюбители, принимающие участие в таких соревнованиях, Александр и Павел пообещали, что не каждый раз будут участвовать в клубных заездах Лиги. Кстати, Павел настолько высоко ценит своего соперника, что полностью уверен в том, что если Артемьеву дать велосипед, он все равно всех обгонит.

На прошедших состязаниях было много зрителей и около десятка участников. Конечно, остроту такой борьбы, когда две скоростные машины мчатся по треку на короткой дистанции, и одна из них побеждает порой с минимальной разницей в несколько сантиметров, полностью можно ощутить, только побывав там. Трудно описать впечатления тех, кто проехал эти 402 метра.

По окончании состязаний с Павлом Козленко захотел посоревноваться один из гонщиков-любителей на 124-ом "Мерседесе" с объемом двигателя 4,2 литра. Павел выиграл и на этот раз, хотя машина соперника была намного мощнее его "Тойоты". Вероятно, сказывается то, что все-таки он знает некоторые профессиональные секреты, с помощью которых ему и удается побеждать.

Светлана Шимченко , "Авторынок Калининграда", №15 от 16.04.2002

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда".

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна.