Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

Победа досталась Власюку

Козленко ослепил Артемьева, а тот задом побил его автомобиль

Генеральной репетицией перед Чемпионатом области по автокроссу можно назвать прошедшие 26 мая гонки на трассе "Янтарное кольцо".

На этот раз спортсмены на автомобилях разных классов (с приводом на одну ось и полноприводных) состязались вместе, однако это не сильно сказывалось на ходе гонок. Соревновались опытные гонщики: Александр Власюк, Александр Артемьев, Павел Козленко, Андрей Горяинов, Эркин Хусаинов и Артём Мачуленков. К ним присоединились новички: Анастасия Артемьева и Александр Лысенко.

Поломки, жесткие столкновения и зрелищные обгоны не обошли стороной эту гонку. На первом же круге крепко "засела" на обочине машина Александра Артемьева, да настолько, что без посторонней помощи гонщик выехать не смог. А "подвел" его Павел Козленко, который, находясь впереди, в момент прохождения грязной лужи основательно залепил лобовое стекло машины Артемьева. Постояв некоторое время на обочине трассы, Александр попытался очистить стекло, но сделал это неполностью. Поэтому буквально через десяток метров он въехал в бруствер, откуда его снимала толпа зрителей.

Во втором заезде встала машина Александра Лысенко. Вскоре заглох автомобиль Артёма Мачуленкова. Рядом с ним из-за поломки ШРУСа остановился и Андрей Горяинов. По этому поводу даже было предложено учредить приз "За синхронную поломку".

Как всегда упорная борьба развернулась между Козленко и Артемьевым. Если в двух первых заездах Павел чаще всего шел впереди Александра, то в финале Артемьев быстро выбился вперед. Павел не мог такое стерпеть и попытался обойти соперника. В один момент он оказался слишком близко к нему и въехал низким передком своей "Тойоты" под бампер машины Артемьева. Бамперу ничего, а радиатор "японки" был поврежден, из-за чего нарушилась система охлаждения. В результате Павел три последних круга ехал с беловатым шлейфом дыма, струящимся из-под капота машины. Это обстоятельство повлияло на скорость "Тойоты", и уже перед самым финишем Павла сумела обойти Анастасия Артемьева.

Надо отметить, что в отличие от недавних гонок, прошедших на "Балтике", никто уже не проявлял галантности на трассе по отношению к единственной девушке. И некоторые попытки Насти обойти соперников жестко пресекались - дорогу ей уступать никто не собирался. Однако молодая гонщица не сдавалась и действовала уверенно. Так, при попытке Александра Лысенко не пропустить ее автомобиль Настя сильно ударила его в задний бампер, отчего машину Александра развернуло, и Настя вырвалась вперед. Теперь мужчины должны знать, с кем имеют дело. Пусть боятся...

В целом участие Анастасии в этих соревнованиях вызвало всеобщий мужской восторг. Со всех сторон слышались похвалы в ее адрес. Как выяснилось, многих восхищал сам факт того, что очаровательная девушка села за руль и выехала на трассу. Заняла она четвертое место, но могла быть и третьей - со своим отцом у Насти оказалось одинаковое количество очков. Однако приоритет был отдан тому, кто пришел первым в финале. По окончании соревнований ее езду отметили дипломом "За волю к победе".

Бесспорным лидером всей гонки можно назвать Александра Власюка, ставшего победителем этих соревнований. На всех этапах состязаний он со старта сразу вырывался вперед и сохранял свое первенство на протяжении каждого заезда. Второе место было отдано Козленко, а Артемьев по количеству набранных очков оказался на третьем.

Победителю был вручен кубок газеты "Авторынок Калининграда", а от магазина "Мазда" всем призерам подарили по комплекту тормозных колодок.

Многие отметили грамотную езду Андрея Горяинова, особенно его эффектное прохождение поворотов, где он преодолевал лужи, ставя автомобиль под углом. Его наградили дипломом "За техничное прохождение трассы".

Организаторы соревнований также вручили диплом самой веселой и заметной группе поддержки, члены которой были одеты в единую красно-зелено-желтую форму с надписью "All Star". Болели эти зрители за всех, особенно за Власюка.

Организовали эти автогонки Региональное отделение Федерации автоспорта и СТКА "Стирлинг". После подведения итогов ими было объявлено о дате проведения первого этапа Чемпионата области по автокроссу. Он состоится 16 июня. Назван и главный приз - сотовый телефон с подключением от сети магазинов "Nokia".

Светлана Шимченко , "Авторынок Калининграда", №21 от 28.05.2002

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда".

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна.