Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

Бензин будет дорожать

По словам исполнительного директора Российского топливного союза Григория Сергиенко, до конца этого года цены на бензин останутся примерно на том же уровне, что и сейчас. Возможно лишь незначительное повышение на 10-15 копеек. Однако с нового года произойдет очередной скачок цен на топливо, так как с 2003 года будут повышены акцизы на моторное топливо на 45%. Ожидается, что бензин при этом подорожает еще примерно на 10%.

Напомним, что с мая по июль этого года цены на бензин подорожали примерно на треть. Причем происходило это поэтапно - каждые несколько дней к цене топлива прибавляли понемногу - по 30-40 копеек, чтобы автовладельцы постепенно привыкали к новым ценам и не очень сильно возмущались. По всей видимости, при очередном повышении цен будет использована та же технология.

Автолюбителям, которые тратят много денег на топливо, в целях экономии затрат рекомендуем заблаговременно "залить" его на пластиковые карточки. Можно это сделать ближе к концу года, когда на АЗС будет отмечено первое повышение цен на топливо. Это явится сигналом дальнейшего роста цен.

Если средств недостаточно для того, чтобы сразу приобрести большое количество топлива, можно покупать его небольшими порциями. Для справки сообщаем, что цена топливной карточки - около 200 руб. Те, кто воспользовался ею до повышения цен на топливо, давно уже с лихвой окупил эти затраты.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда", №33 от 20.08.2002

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда".

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна.