Авторынок Калининграда

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Тысяча предложений по продаже авто, статистика цен на авто

в Калининграде, автоспорт и другое

Как реагировать на повышение пошлин

Повышение пошлин на иномарки старше 7 лет затронуло интересы и калининградских автолюбителей.

Решение Михаила Касьянова повысить пошлины на подержанные иномарки с 3 октября этого года, несомненно, вызовет у нас резкий рост количества ввозимых автомобилей с последующей растаможкой на Россию. Новое постановление правительства дает шанс хорошо заработать тем, кто занимается продажей иномарок.

Но и владельцам иностранных автомобилей старше 7 лет стоит задуматься над тем, стоит ли им срочно растаможить свою машину на Россию с тем, чтобы в ближайшем будущем продать ее с выгодой. Правда, единого рецепта здесь дать невозможно. Для каждого конкретного случая следует рассчитать стоимость растаможки иномарки своей (по старым таможенным ставкам) и аналогичной с возрастом до 7 лет (по новым таможенным ставкам). Если свой вариант по цене окажется предпочтительнее для российского покупателя (учитывая, конечно, год выпуска и состояниие машины), то сегодня имеет смысл растаможить свою машину на Россию с последующей продажей ее после 3 октября.

А вот на растаможку иномарок "по области" введение новых пошлин напрямую не повлияет, разве что возникнет ажиотаж в предверии нового года, когда парламент захочет в очередной раз отменить таможенные льготы для жителей нашего региона.

Неудачная ситуация складывается и для реимпортных отечественных машин. В случае растаможки на Россию автомобиля старше 7 лет придется выложить приличную сумму (например, растаможка "шестерки" с 1,5-литровым двигателем обойдется в 3000 евро).

Постановление правительства по новым пошлинам на иномарки для физических лиц смотри здесь , а для юридических лиц - здесь .

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда", №35 от 3.09.2002

Домой Вверх

Copyright © 2001. ООО "Спираль"

236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.

E-mail: [email protected]

Этот сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда".

При использовании материалов данного сайта  ссылка на источник обязательна.