Иномарки
Продажа | Цены
Растаможка

Большой и комфортный внедорожник от УАЗ

На стенде Ульяновского автозавода во время проведения выставки "Мотор Шоу-2002" особое внимание публики привлек полноприводный УАЗ-31622. Сочетание отличной проходимости, надежности и невысокой цены, а также соответствие экологическим нормам ЕВРО-2 - хороший аргумент в пользу выбора этого внедорожника.

Надо отметить, что получить полную информацию об этом автомобиле оказалось весьма трудным делом. В этом отношении УАЗ резко контрастировал с АвтоВАЗом, где с большой охотой выдали все необходимые сведения о своих автомобилях. Ведущие специалисты УАЗ, в т.ч. и главный конструктор завода Сергей Гайсин, находившиеся на выставке, явно выказывали нежелание рассказывать о своей новинке. Все были заняты своими личными делами. Так, главный конструктор завода УАЗ, как мне показалось, был увлечен переговорами с представителями ВАЗа относительно будущего своей новой должности. Единственное, чего я от него добился, так это высказывания о том, что цены на калининградском рынке слишком высоки для машин марки УАЗ. Так что всю информацию о новинке Ульяновского автозавода мне пришлось взять из интернета.

УАЗ-31622 - это по-настоящему большой, полноразмерный внедорожник с удачными кузовными пропорциями и увеличенным салоном, где пассажиры чувствуют себя просторно, комфортно и уютно. Увеличенная боковая задняя дверь и измененная установка заднего трехместного сиденья улучшили процесс посадки-высадки пассажиров. Удобные сиденья водителя и переднего пассажира имеют продольную регулировку, регулировку угла наклона спинки и поясничную регулировку. Заднее трехместное сиденье может складываться для увеличения площади для размещения груза. Разложенные заднее и переднее сиденья образуют спальный вариант. Кроме того, можно использовать два продольных 2-местных откидных сиденья, доступ к которым обеспечивается через цельную заднюю дверь, открывающуюся в сторону.

Новинка предназначается для движения по всем типам дорог и местности. Она отличается от уже выпускаемых моделей увеличенной до 2760 мм базой, повышенной грузоподъемностью и пассажировместимостью. Увеличение базы автомобилей позволило улучшить устойчивость и плавность хода, а также безопасность и комфорт.

Автомобиль оснащается мотором ЗМЗ 4092 с впрыском топлива мощностью 132 л.с. и 5-ступенчатой синхронизированной механической коробкой переключения передач. Максимальная скорость - 150 км/ч. Машина способна преодолевать подъемы в 31 градус и допускает крен в 35 градусов. Глубина преодолеваемого брода составляет 0,5 м.

Стандартная комплектация автомобиля включает в себя следующее:


- противотуманные фары;
- электрообогрев и стеклоочиститель стекла задней двери;
- рулевой механизм с гидроусилителем;
- регулируемую по углу наклона рулевую колонку;
- сцепление диафрагменного типа;
- мосты типа "Спайсер" (с неразъемным картером);
- муфту отключения передних колес "Элмо-С";
- мелкомодульную раздаточную коробку;
- переднюю пружинную подвеску и заднюю на малолистовых рессорах;
- передние дисковые тормоза, задние - барабанные;
- "кенгурин" и пороги;
- радиальные шины и новые 16-дюймовые колеса.

По желанию клиента могут быть установлены щеточная фароочистка, защитные дуги облицовки передка и фар, накладки арок колес и молдинги, тягово-сцепное устройство шарового типа, предпусковой отопитель-подогреватель автоматического типа, люк в крыше, дополнительная откидная подножка задней двери, электроблокировка замков дверей (центральный ключ), автомагнитола и акустическая система.

Ожидается, что серийное производство УАЗ-31622 начнется в ближайшем будущем.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда", №40 от 8.10.2002


Copyright © 2002. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел.(0112)21-07-40, факс (0112)21-87-32.
E-mail: [email protected]
Данный сайт является дополнением к газете "Авторынок Калининграда"
При использовании материалов данного сайта ссылка на источник обязательна