Зимой нужно ездить умеючи

В прошедшее воскресенье на снежную гоночную трассу на аэродроме РОСТО выехали пятнадцать отчаянных спортсменов. Хотя длина трассы была и небольшой, однако пройти ее на скорости было чрезвычайно трудно. Среди победителей оказались известные в Калининграде спортсмены и начинающие гонщики.

Открыли соревнования юные картингисты - Анис Жарков и Роман Томилов, которые обкатали снежную трассу. Наверно, будет небезынтересно узнать читателям, что в начале декабря Анис успешно выступил в Чемпионате Литвы по картингу в классе от 60 до 85 куб.см. объема двигателя и занял там четвертое место.

Среди машин-участников зимней гонки можно было увидеть интересные экземпляры. Так, Татьяна Залицаева приехала на своей знаменитой "Субару Импрезе", на которой она осенью этого года заняла первое место в уличных гонках. Правда, во время тренировочных заездов ее машина, ранее пережившая чрезмерные нагрузки, не выдержала - "стукнул" мотор, и с "поля боя" ее вывезли на буксире бездыханной и нуждающейся в серьезном ремонте. Кстати, таковой будет выполнять тюнинговая фирма под руководством президента Лиги уличных гонок - Андрея Гутака, после чего машина приобретет огромную мощность в 500 л.с. и, по всей вероятности, станет недосягаемой для других гонщиков.

В первый раз на "тропу войны" за призовые места выехал Игорь Залицаев на "Мерседесе" Е-класса 4-Matic. Он-то и отстаивал честь своей семьи в зимних гонках.

Александр Артемьев продемонстрировал свое новое приобретение - "Мазду-323" с полным приводом и турбонаддувом, которая при объеме двигателя 1,9 л развивает мощность 200 л.с. Тем не менее у известного калининградского спортсмена имелась и вторая машина, чтобы участвовать в двух классах гонок.

Павел Козленко удивил, приехав на "сарае" - универсале "Субару", который оказался "лошадью" не совсем под стать "всаднику".

А Эркин Хусаинов передал свои полномочия на будущий чемпионский титул своим сыновьям - Оскару и Анвару. Первый выступал на "Гольфе", второй - на хорошо известной зрителям "тридцать седьмой". Напомню, что с этой, видавшей виды машиной происходили разные чудеса, например, однажды она осталась не просто без заднего колеса, но и без следов подвески, лежала эта машина и на крыше.

Андрей Горяинов не смог приехать на своей боевой машине, т.к. в полную негодность в ней пришли мотор и подвеска. Выступал он на типовой "Ауди 80".

Соревнования проводились в двух классах машин: с приводом на одну ось и с полным приводом. В борьбе за призовые места большую роль играли не только технические данные машины и специальные шины, но и умение водителей оценить трассу и выбрать оптимальный вариант прохождения наиболее сложных ее участков. Зрители могли наблюдать, как можно проходить скользкие повороты - не торопясь, "облизывая" углы на медленной скорости, быстро с выездом далеко с трассы или эффектно, с управляемым боковым заносом, как это продемонстрировал Артемьев под восхищенные взгляды присутствующих. Несомненно, большинство зрителей-водителей сделали для себя полезные выводы относительно езды по зимним дорогам.

Победителями в классе одноприводных машин стали Андрей Горяинов (1-е место), Александр Артемьев (2-е место) и молодой гонщик Алексей Журавлёв (3-е место), сын известного гонщика Николая Журавлёва.

В классе полноприводных машин первое место занял Александр Артемьев, второе - Анастасия Артемьева, третье - Павел Козленко.

Призеры получили подарки - по канистре отличного моторного масла и эротическому календарю "Монарк герлз 2003". Спонсором соревнований выступила торговая марка "Шелл", организатором - региональное отделение ФАСТ Россия.

Очередные зимние заезды состоятся 11 января в новом году на аэродроме "Дунаевка". Свое мастерство продемонстрируют спортсмены разных клубов.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" от 24.12.2002


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 356


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru