От угона машину защитит мобильник

Новая технология в охранных системах

Для принятия мер по защите автомобиля зачастую не хватает главного - текущей информации о его состоянии. И в самом деле, машина может находиться в самых различных местах - у дома, в гараже, у магазина, у торгового павильона в ночное время. Обезопасить машину в таком многообразии ситуаций, казалось бы, является совсем безнадежным делом. Тем не менее эффективное решение этой задачи существует .

Можете ли Вы представить себе, что в случае опасности быть угнанной машина сама позвонит на Ваш мобильный телефон и сообщит: "Так, мол, и так, Ваш автомобиль, пытаются угнать, прошу предпринять соответствующие действия и заблокировать двигатель..."

Не правда, ли фантастическая картина? Ан нет! Фирма "ИнсталТел Секьюрити", являясь официальным представителем фирмы "Zetron", предлагает калининградцам новейшую разработку - многофункциональную систему безопасности (МСБ) "Zetron". Именно она делает телефонный звонок в нужное время, предупредив автовладельца о попытке угона машины.

Обладая оперативной информацией, система МСБ "Zetron" реагирует моментально - она передает тревожные сигналы на Ваш (или Ваших доверенных лиц) мобильные и обычные телефоны. Получив этот тревожный сигнал, Вы можете предпринять адекватные меры, например, отправить обратную команду на МСБ со своего мобильного телефона или компьютера, подключенного к интернету, даже если Вы находитесь в командировке или в длительном отъезде.

Система МСБ "Zetron" позволяет подключать различные типы датчиков: дверные контакты, датчики на капот, ультразвуковые, инфракрасные датчики и другие. Кроме того, она обеспечивает управление различным оборудованием машины: иммобилайзером, системой подачи топлива, сиреной и др.

Работает "Zetron" следующим образом. При срабатывании тревоги ситуация анализируется в устройстве. Тревожный сигнал передается по сотовой связи GSM на три различных телефонных номера обычным способом и в виде SMS (текстовых сообщений) на три других или тех же телефонных номера. После получения такого сообщения владелец автомобиля может сразу же проинформировать правоохранительные органы, а также путем задания специального кода при помощи SMS команды включить аварийную световую и звуковую сигнализацию, заблокировать двигатель, топливную систему; активировать дополнительные функции, препятствующие действиям злоумышленников. МСБ даже позволяет вступить в контакт с преступником при помощи дополнительного микрофона, установленного в машине. Кроме того, при помощи SMS-команд автовладелец может в любое время произвести контроль состояния системы.

Управлять системой "Zetron" можно с помощью мобильного телефона или обычного телефона с тональным набором из любой точки мира, где есть роуминг. В случае несанкционированного обращения на МСБ автовладельцу будет передано соответствующее SMS-сообщение.

Система "Zetron" совместима с любыми автосигнализациями и охранными системами, она может использоваться в качестве автономной охранной системы, подключаемой к датчикам.

Можно привести массу примеров, где принятие своевременных мер, позволило бы сохранить автомобиль. Так, известны случаи, когда злоумышленники вскрывали гараж с престижной иномаркой и под покровом ночи, взламывали систему сигнализации автомобиля, но не добившись результата и изрядно повредив салон, угоняли ее волоком. Имея систему МСБ, владелец мог бы вовремя получить информацию о проникновении в гараж посторонних лиц и оперативно принять меры для защиты своего имущества. Отметим, что стоимость базовой установки МСБ "Zetron" соизмерима с установкой охранной сигнализации, к тому же она не требует расходов на абонентскую плату.

Фирма "ИнсталТел Секьюрити" производит установку, гарантийное, постгарантийное и сервисное обслуживание. Работа с каждым клиентом ведется индивидуально, вся информация строго конфиденциальна. Получить полную консультацию, а также установить систему МСБ "Zetron" можно по адресу: 236023, г. Калининград, Советский пр., 182, тел. 76-31-30.

"Авторынок Калининграда", №12 от 25.03.2003


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 159


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru