Победа досталась "оборотню"

В субботу, 28 июня на Берлинке прошел 5-й этап Чемпионата области по дрэг рейсингу, являющимся отборочным для Чемпионата России. Победила "японка", по виду которой нельзя было это заранее предсказать.

По результатам чемпионата определится рейсер - абсолютный чемпион области, который представит Калининград в столице российского рейсинга - Москве. Для справки: Российская федерация дрэг рейсинга объединяет такие географически разобщенные города России и Украины, как Санкт-Петербург, Тула, Самара, Владимир, Челябинск, Донецк, Екатеринбург и Днепропетровск. Сейчас в рядах Лиги уличных гонок насчитывается около 200 тысяч активных членов.

Интрига прошедшей гонки закрутилась уже ранним утром. Связано это с долгожданным появлением на треке ближайшего родственника раллийных монстров - "Субару Импрезы STI" мощностью в 270 л.с., с полным приводом и 6-ступенчатой коробкой передач. Машину выкатил тюнинг-центр "Гараж+". Конкурентов этой машине не предвиделось.

Чтобы достойно ответить на вызов, президент Лиги уличных гонок, являющийся штатным пилотом "Форсажа", Андрей Гутак, срочно пригнал на Берлинку "Субару Импрезу Вагон", стоявшую на тюнинге в автоцентре "Форсаж". Появление этой машины на старте вызвало легкое удивление у соперников, ведь она - настоящий "оборотень": за внешностью неприметного семейного универсала скрывается настоящий "истребитель километров". Машина не была окончательно готова, но беспристрастный G-meter (измеритель мощности) показывал уже 272 силы.

По сравнению с прошлым этапом число участников гонок возросло до 16 рейсеров. Среди постоянных участников заездов, как всегда на высоте, были Сергей Смирнов и Андрей Ващишин. Среди дебютантов отличился Сергей Умаров на "Тойоте Труэно" - настоящем праворульном японце. Машина покрашена так, что глаз не оторвать, да и выхлоп звучал неплохо. Засветился и красавчик "БМВ Z3" c двигателем 2,8 л с автоматической коробкой переключения передач.

Участников разделили на 4 класса и составили сетку заездов. Открыл гонку класс SL. Из него в полуфинал абсолютного зачета вышел Андрей Ващишин на "Хонде Цивик CRX". Из класса FSA - Сергей Смирнов на "Фольксвагене Гольфе". В классе FSB победил Максим на "BMW 540ix".

И вот тут началось! В классе US вышли на старт два тюнинг-центра: "Форсаж" и "Гараж+ ". Сомнений в победе автомобиля "Гараж+" просто не было! Но никто, кроме судей, не знал, что октановое число в машине "Форсажа" было повышено за счет использования октан-бустера фирмы "NOS", а это - прирост мощности. Звук выхлопа готовых к старту машин напоминал, по словам знатоков, рокот судовых дизелей.

Зрители ждали именно этого заезда красивых и мощных аппаратов. Свист, крики, аплодисменты сопровождали подготовку к старту. Наконец старт - никаких пробуксовок колес! Полный привод превратил обе "Субару" в точки! "Гараж" чуть проиграл старт - пилот бросил сцепление, а для равных по силам машин даже такой минимальный разрыв невосполним на дистанции. В итоге "Форсаж" оказался на корпус впереди. Торсида (болельщики) встретила победителя ликованием - это была трудная победа!

В полуфиналах абсолютного зачёта сошлись Андрей ("Форсаж") и Максим на "БМВ 540ix", "Гольф" Сергея Смирнова против "Хонды Цивик CRX" Андрея Ващишина. В финале оказались "Гольф" и "Субару", где достойно сражавшийся Смирнов проиграл бешеному оборотню из Японии.

Лига уличных гонок приглашает Вас на Берлинку проверить свои драйверские качества и свою машину. Получить причитающиеся только Вам дозу адреналина и славы! И еще: по итогам чемпионата каждый победитель в классе получит по $500, а за победу в абсолютном зачете - $1000. Достойный стимул гоняться!

Дантист , "Авторынок Калининграда", №26 от 8.07.2003

Результаты областного чемпионата по дрэг рейсингу
после пяти этапов
1. Сергей Смирнов ("Фольксваген Гольф") - 58
2. Андрей Ващишин ("Хонда Цивик CRX") - 47
3-4. Игорь Таранов (БMB 325i) и Олег Рахмашов (БМВ М5) - по 29
5-7. Андрей Гутак ("Субару Импреза"), Алексей Репик ("Ровер 620") и Александр Левин ("Субару Импреза") - по 28
8. Валерий Тяпков ("Тойота Супра") - 21
9. Елизар Пахмутов ("Фольксваген Скирокко") - 19
10. Владимир Соколов (БМВ Z3) - 17
11. Евгений Чернявский (БМВ 635) - 14
12. Поль Кудрявцев ("Опель Кадетт") - 10
13. Даниэль Лебеденко ("Фольксваген Коррадо") - 9

Анонс!

25 июля Калининградская Лига уличных гонок совместно с компанией "Балтийский Кит" организует в кинотеатре "Родина" долгожданную премьеру фильма "Форсаж-2" - продолжение нашумевшего боевика-погони, ставшего культовым среди дрег- и стритрейсеров всего мира!

Сайт WWW.DRAGRACE.RU Российской Федерации дрег рейсинга при РАФ стал официальным сайтом премьеры фильма "Форсаж-2" в России. Любимые герои, новые крутые тачки, закрученный сюжет - все это ждет Вас на премьере!

Планируется крутая вечеринка "Кинодэнс Форсаж", открытие клуба "Подводная лодка", выставка и шоу от тюнинг-центра "Форсаж".

На заправках "Лукойла" требуйте листовки, которые будут участвовать в розыгрыше призов от Лиги уличных гонок и тюнинг-центра "Форсаж". Ответьте на вопросы и получите свой приз прямо на гонке!

Ждем всех 12 июля на 6-м этапе Чемпионата области по дрэг рейсингу (2-й километр Берлинки). Регистрация в 11 час., начало гонки - в 13 час.

И да пребудет с Вами нитрос!


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 ale (-----.cityline.ru)   19:39  12.07.2003
Дантист теперь корр. авторнка :)))))
ага :-)

#2 Рябков Андрей (-----.mtu-net.ru)   21:06  23.01.2004
Форсаж
Как связаться с Андреем Гутак

#3 Антон Drag (-----.50.171)   01:48  04.04.2004
Привет
хочу дать новый 542-03-72

#4 Алексей (-----.tis-dialog.ru)   00:00  20.09.2010
xedfr
какие времена были! где теперь эта берлинка, там хоть подвеску не побьешь

#5 салават (-----.220.191)   21:13  21.06.2017
ищу
всем привет!!! подскажите как найти п.кудрявцева?



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 987


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru