Подготовлены специалисты
по диагностике автомобилей

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Недавно в Калининграде состоялся выпуск специалистов по программе "Компьютерная диагностика двигателя и техническое обслуживание электронных систем автомобиля". Рассказывает руководитель российско-датского проекта от российской стороны, президент Регионального фонда социального развития "Содействие-Поддержка-Партнерство", директор Центра автомобильного транспорта БГА РФ Александр Коркин.

Это коллективное фото выпускников БГА, подготовленное для распечатки в формате 10х15 см. Скопирйте в файл и распечатайте его, например, в "Маяке" или в "Пирамиде".

Подготовка специалистов в области сервисного обслуживания современных электронно-управляемых систем автомобилей осуществляется в рамках развития российско-датской Секторно-интегрированной программы в регионе Балтийского моря (Проекты в Калининградской области, проект №4: "Разработка обучающей программы для специалистов по компьютерной диагностике двигателя автомобиля"). И это неслучайно, т.к. автодиагностика оборудование сегодня являются востребованными в связи с широкой компьютеризацией автомобильной электроники. Данная работа ведется в Центре автомобильного транспорта Балтийской государственной академии РФ и Балтийском государственном центре переподготовки и социальной адаптации военнослужащих (при БГА РФ).

В составе группы недавно окончивших курсы специалистов бывшие военнослужащие. Кроме того, диплом о профессиональной переподготовке получили и некоторые другие категории граждан: безработные и работники предприятий, пожелавшие получить возможность для работы в новой профессиональной сфере. Все это способствует развитию новых технологий сервисного обслуживания автотранспорта, связанного с проведением квалифицированного технического обслуживания электронно-управляемых систем автомобилей.

Исполнитель российско-датского проекта - Региональный общественный фонд социального развития "Содействие-Поддержка-Партнёрство" - осуществляет проект во взаимодействии с Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Калининградской области, Управлением образования и Управлением труда администрации области, Балтийским флотом и другими российскими партнерами по проекту. При этом самым главным партнером выступает Балтийская государственная академия, на учебно-материальной базе которой были созданы сразу два государственных центра: Центр автомобильного транспорта и Центр переподготовки военнослужащих, которые и осуществили дальнейшую практическую реализацию обучающей программы и уже проводят второй выпуск специалистов.

Преподавательский состав Центра автомобильного транспорта БГА прошел стажировку в европейских центрах автотранспорта и сертифицирован Министерством образования и Министерством занятости Дании, а также представительством "Bosch" в Дании. В основу обучающей программы были положены европейские стандарты подготовки специалистов данного профиля. Программа прошла конкурсный отбор.

Нынешним выпускникам Центра автомобильного транспорта БГА дипломы были вручены в торжественной обстановке в присутствии советника по координации датских проектов в Калининградской области Арне Грове, руководителей ряда областных административных органов, а также ведущих автотранспортных, автосервисных и автосборочных предприятий региона.

Телефоны Центра автомобильного транспорта БГА: 95-18-04 и 32-36-53.

P.S. Мы обратились к двум выпускникам БГА, руководителям автосервиса, с вопросом, по какой причине они пошли на учебные курсы.

Сергей Ткаченко , генеральный директор "Авторемсервиса" на ул.Пацаева:

- Директор предприятия при развитии какого-либо нового вида деятельности должен полностью обладать информацией о нем. В нашем случае - это компьютерая диагностика двигателей автомобилей.

Владислав Мелкий , заместитель генерального директора "Авторемсервиса":

- Причины пойти учиться на курсы БГА у меня те же. Любой начальник должен научить своего подчиненного выполнению определенного вида работы.

От редакции. Наличие большого автомобильного парка в Калининградской области и значительного количества автосервисов уже сегодня обуславливает нехватку квалифицированных кадров специалистов в авторемонтном деле. Надеемся, что учебные курсы при БГА помогут решить эту проблему.

Подготовил Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №24 от 22.06.2004


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Надежда (-----.50.96)   04:48  28.06.2010
Должностная инструкция
Просьба сообщить должностную инструкцию и код
клачссификатора должностей и профессий по данному специалисту



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 380


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru