В Калининграде открылся автоклуб "Rus.Ak"

Российский автоклуб "Rus.Ak" организован в мае 2004 года. Его цель - помощь автомобилистам 24 часа в сутки. О работе и задачах клуба мне рассказывает его директор Владимир Ефимов.

- Откуда взялась идея организации клуба?

- Идея эта не новая. Такие клубы уже давно существуют во всём мире. Например, клубу ADAC Германии в прошлом году исполнилось 100 лет. У нас в России тоже есть такие клубы. Скажем, клуб "А24" в Санкт-Петербурге уже в течение 5 лет успешно работает на благо водителей. Мы тоже решили организовать автоклуб, потому что можем предложить автомобилистам очень большой спектр услуг. Основная цель нашего автоклуба - это помощь в поиске запасных частей и сервисном обслуживании автомобилей. Ведь каждый автолюбитель знает, сколько времени отнимает поиск запчастей и нужного специалиста.

- Почему Вы не открыли филиал ADAC, а создали самостоятельную фирму?

- В самом начале организации клуба задумывалось создать не филиал, а представительство немецкого клуба. Очень долго велись переговоры с немецкой стороной, и в марте этого года мы отправили пакет документов в Германию. Но процесс этот почему-то затянулся, и было принято решение открыть собственную фирму.

- На какой базе Ваш клуб работает?

- Мы имеем собственную станцию технического обслуживания, 5 боксов с тремя подъёмниками грузоподъёмностью 3 тонны, автомагазин, эвакуаторы, машины технической помощи. Наш клубный автосервис выполняет все ремонтные работы по ходовой части, а также шиномонтажные и сварочные работы, имеет стенд развала-схождения, предлагает услуги автоэлектрика. У нас сложился подготовленный и слаженный коллектив, причём специалисты автосервиса клуба производят необходимый ремонт в любое время суток.

- Какие услуги Вы предлагаете членам своего клуба?

- Как я уже говорил, наша основная задача - помощь автомобилисту во всём, что связано с его автомобилем. Вступив в наш клуб, он избавит себя от очень многих проблем с поиском автозапчастей. Если нужной детали не оказалось у нас на складе, мы обязательно привезём её от наших партнёров, причём цены для членов клуба на 15-20% ниже магазинных.

Также по пластиковым картам член клуба имеет право бесплатно и неограниченно воспользоваться консультациями юриста, услугами по эвакуации машин, технической помощью в дорожных условиях, два раза в год осуществить диагностику ходовой части. Ему предоставляются 10-15-процентные скидки на ремонтные работы в автосервисах, а также на обслуживание в ряде фирм и магазинов города, автоэкспертных бюро, предусмотрены 5-процентные скидки при заправке топливом на АЗС города, а также оказывается помощь при ДТП (этим занимается наша служба аварийных комиссаров).

- Что конкретно входит в обязанности аварийных комиссаров?

- На месте ДТП комиссар поможет разобраться в ситуации, проконсультирует, как правильно заполнить извещение в страховую компанию, сфотографирует место ДТП, составит схему происшествия.

- Что Вы можете предложить не членам клуба?

- Автоклуб открылся сравнительно недавно, но за этот небольшой срок мы помогли многим автолюбителям, оказав им техническую помощь в дорожных условиях, в эвакуации их заглохших или аварийных авто. Сегодня на станции техобслуживания клуба появляется все больше постоянных клиентов.

У нас, кстати, можно оформить и полис обязательного страхования ОСАГО. Почему выгодно страховаться в автоклубе "Rus.Ak"? Мы поможем Вам застраховать свой автомобиль в надёжной и проверенной страховой компании. Вместе со страховкой ОСАГО Вы получаете в подарок карту клуба на предоставление бесплатных услуг по эвакуации и технической помощи, один раз на каждую услугу в течение действия страхового полиса. Можно также вступить в клуб следующим образом: сначала наши работники оказывают вам услугу по техпомощи или эвакуации, вы оплачиваете ее и уже потом, если посчитаете выгодным для себя, приобретаете клубную карту за вычетом предоставленной услуги.

- Какова стоимость членского взноса?

- Годовой взнос зависит от радиуса действия предоставляемых услуг. Мы разработали три тарифных плана: городская черта Калининграда - 2400 руб, в радиусе 30 км от города - 4500 руб, для всей области - 10500руб.

- Оправдаются ли затраты автомобилиста, если он вступит в Ваш клуб?

- Вы знаете, приводить доводы в пользу вступления в клуб, я думаю, излишне. Каждый человек рассуждает по-своему. К примеру, одна девушка вызывала техпомощь уже четыре раза за неполный месяц, а это по стоимости - треть карты. Сама признается, что куда выгоднее было бы вступить в клуб, но всякий раз мешает предательская мысль: а может быть больше машина ломаться не будет? Можно долго дискутировать, сидя в тёплой и светлой комнате, но когда сломалась машина, да еще и за городом, когда мотор не работает и холодно, а знакомые, как обычно, все очень заняты, тогда человек звонит в "39-й регион" и просит помощи, потеряв немало времени и нервов. Наш клуб работает на добровольных началах, и мы понимаем, что привлечь своего клиента можно только качеством предоставляемых услуг.

Беседовал Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №30 от 3.08.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 PeysЕ34 (-----.129.26)   11:53  04.08.2004
А как вступить-то в оный клуб!?

#2 Петров Виктор Сергеевич (-----.lat001.ru)   17:54  27.09.2004
О сотрудничестве
Здравствуйте!
Можно ли связаться по эл.почте?

#3 ольга (-----.mels.ru)   16:17  08.11.2005
могу ли яя видеть устав вашего клуба? если да, то пришлите пожалуйста его на имэй [email protected]



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 692


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru