У ДАРа - надёжные аргументы

Практически каждый второй человек в нашей области - обладатель автомобиля. Этим сегодня уже никого не удивишь. Автомобиль стал для многих одним из непременных атрибутов повседневной жизни. "Между тем, - говорит председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, - в условиях нашего дикого капитализма и бюрократического режима именно класс автомобилистов остаётся одним из самых незащищённых".

Поэтому главная цель "Движения автомобилистов России" - защита прав автовладельцев. Такое объединение автомобилистов было учреждено 8 августа 2002 года. А уже буквально через четыре месяца, в декабре этого же года, было организовано региональное "Движение автомобилистов России" в Калининграде.

Сама организация компактная - около 150 участников. Но если говорить о сторонниках "Движения", то их более четырёх тысяч человек. И эта цифра постоянно растёт. Что неудивительно, ведь задачи регионального отделения "Движения автомобилистов России" - поддерживать калининградцев, жизнь которых связана с автомобилями, в тяжёлых ситуациях.

Понятно, что на первом месте у "Движения" в нашем городе стоят проблемы региональные. И один из наиболее важных вопросов, которым сейчас и занимается эта организация - растаможка автомобилей, в первую очередь на область. "Самая наболевшая проблема сегодня, - расказывает председатель регионального отделения "Движения автомобилистов России" Сергей Боярских, - проблема квотирования. Действия аукционной комиссии при распределении квот откровенно нарушают права автомобилистов. С повышением цен на квоты увеличились цены на автомобили с областной растаможкой. А от этого в первую очередь страдают калининградцы, которые хотят купить автомобиль". Конечным результатом в этом вопросе должно стать снижение стоимости автомобильной растаможки до уровня, который был год назад. А это, подчеркнём, в два раза ниже, чем сейчас.

Автомобильных проблем в нашей области довольно много. Это и взятки на дорогах, и повышение таможенных пошлин и налогов на автомобилистов, и рост цен на бензин, и плохое качество дорог, и многое другое. По каждой региональное объединение ДАРа работает подробно и упорно, до тех пор, пока не будет достигнута поставленная цель.

"Кроме того, - делится опытом Сергей, - мы проводим беседы с людьми, разъясняем им их права, рассказываем, как правильно подать жалобу, как отстаивать свои права в суде". Всё это достигается путём оказания консультационной и юридической помощи, распространением листовок, буклетов, памяток, чтобы водители знали основные положения закона.

Мой собеседник раскрыл и некоторые планы на будущее. Оказывается, в ближайшее время состав участников регионального "Движения автомобилистов России" будет увеличен. Также будут разработаны новые методические программы. Кроме того, будет создана юридическая служба ДАРа, которая будет консультировать по важным вопросам и непосредственно представлять интересы автовладельцев в суде. Заработает эта служба осенью текущего года.

Наверное, потому что у членов этого объединения по наиболее важным автомобильным вопросам есть свои твёрдые позиции, которые они могут аргументированно изложить, "Движение автомобилистов" популярно не только в России, но и у нас в Калининграде.

Оксана Киреева, "Авторынок Калининграда" , №30 от 3.08.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 374


Продажа авто на MOTOR39.RU







*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru