Жириновский погневался
на литовских дипломатов

В конце июля 2004 года в Калининграде побывал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Официальная цель поездки - выразить протест против визового режима, введенного для россиян при проезде через территорию Литвы, а фактическая - начало предвыборной кампании.

Место проведения встречи с горожанами Владимир Вольфович выбрал вблизи Генерального консульства Литвы - там, где ежедневно толпятся сотни людей для того, чтобы отметиться в списках очередников на получение литовских виз. Место более чем удачное, т.к. именно здесь собираются люди, недовольные решением "литовского вопроса", который портит нервы большому количеству желающих поехать в отпуск в Россию.

Господин Жириновский в своей, как обычно эмоциональной речи, обзывал всякими нелицеприятными словами литовских дипломатов, грозил им и призывал снять все ограничения на проезд через Литву или, по крайней мере, визы выдавать на 5 лет.

Затронул вождь ЛДПР и другие темы, связанные с ситуацией на Кавказе, заменой льгот на денежную компенсацию, негодовал по поводу плохой работы правительства, нашей дипломатии, дал негативную оценку деятельности ряда партий и различных политических деятелей. Вспомнил и Ельцина, обозвав его "уральским медведем, развалившим страну".

Посетовал Владимир Вольфович, что не имеет в Госдуме большинства и что не дают членам его партии в правительстве даже какого-нибудь маленького поста. Выразил и личную обиду на власть: "У меня ни одной награды нет, меня в Кремле ненавидят". А в качестве итога своего выступления заявил: "Руководить страной должен тот, у кого в одной руке кнут для казнокрадов, в другой - пряник для нуждающихся". Толкая речь, оратор периодически рекомендовал голосовать исключительно за ЛДПР.

В конце своей встречи Жириновский стал раздавать калининградцам деньги, по 200-300 рублей. Народ ломился, давился, а лидер ЛДПР приговаривал, что не надо торопиться - всем достанется. И на самом деле, все желающие получили "сувенир" из рук самого Жириновского. Денег ушло на акцию довольно много - порядка ста тысяч рублей.

В завершение общения с народом лидер ЛДПР стал раздавать автографы и фотографироваться с желающими. После чего сел в "шестисотый" и укатил. Литовское консульство в тот день не работало. На всякий случай оно было оцеплено милицией, а неподалеку от него стоял автобус с ОМОНом.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №30 от 3.08.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 246


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Туры в отель папиллон зеугма по цене отеля



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru