Улица Горького станет ближе к Окружной

В скором времени 3-я Большая Окружная соединит улицу Горького с новой транспортной развязкой, строительство которой уже практически завершено. Таким образом, жителям северных районов Калининграда можно будет без утомительных длинных переездов в кратчайшее время добраться до трасс, ведущих в Зеленоградск и Светлогорск.

Нужно отметить, что дорога от 3-й Большой Окружной до транспортной развязки существовала ранее, вернее, это было лишь жалкое подобие дороги. После реконструкции она приобрела совершенно иной вид. А вот транспортная развязка под кодовым названием "неполный клеверный лист" - это абсолютно новый дорожный объект.

Развязка имеет 4 съезда. Самый большой - 530 метров в длину. К нему добавится переходная скоростная полоса. Таким образом, общая его длина достигнет 595 метров. Самый маленький съезд - 350 метров.

Несмотря на то, что строительство было начато в мае, отрезок от Большой Окружной до транспортной развязки практически готов. А четыре съезда на "неполном клеверном листе" выполнены на 60%. Как рассказала Татьяна Казакова, главный специалист отдела ремонта и эксплуатации дорожной сети мэрии Калининграда, торопились, чтобы успеть до начала дождей, ведь в противном случае работы пришлось бы приостановить на несколько месяцев. И успели. Дело осталось за малым: сейчас здесь прокладываются инженерные сети и канализация. Полностью завершён водоотвод - проложено 120 метров труб, оборудованы колодцы. Работу на съездах планируется завершить до начала зимы.

Бюджету данный проект обойдётся в 78 млн рублей (в эту стоимость входит и покупка одежды для дорожников). В нынешнем году запланировано израсходовать 42 млн руб., сюда также входят работы по отсыпке земельного полотна и подстилающей полосы. На сегодняшний день пока освоено только 10 млн.

А вообще в перспективе предусмотрено строительство дороги (точнее её реконструкция с расширением) от кольца на улице Островского до 3-й Большой Окружной с выходом через транспортную развязку на Холмогоровскую дорогу. Однако точная дата начала строительства не определена.

Оксана Киреева, "Авторынок Калининграда" , №33 от 24.08.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 899


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru