Остановка по требованию

Возрастут ли расходы гурьевчан на проезд?

Нешуточные страсти разгорелись на прошлой неделе у здания областной администрации на Дмитрия Донского, 1. Всему виной стали неправомерные действия предприятия "Гурьевские линии" в отношении калининградских автоперевозчиков.

Митингующих собралось порядка двухсот человек. Даже внезапно хлынувший ливень не смог охладить страсти и пыл негодующих. Еще бы, ведь речь шла о больших деньгах.

Автоперевозчики Калининграда, считающие, что областные конкуренты незаконно отнимают у них часть пассажиропотока, а значит, и часть прибыли, искали поддержки у калининградских чиновников. Все обвинения были адресованы автопредприятию "Гурьевские линии". Компанией "БалтАвтоЛайн" были выдвинуты следующие конкретные требования: областные автоперевозчики начинают свою работу, отправляясь только с автовокзала, затем делают в Калининграде 2-3 остановки, которые заранее согласовываются с мэрией, определяют расписание, убирают рации, а по городу передвигаются транзитом.

Дело в том, что сейчас автобусы ь 101, 143 и другие, обслуживающие указанные маршруты, подбирают пассажиров на всех остановках областного центра. По утверждению руководителя департамента транспортного комплекса областной администрации Николая Рябичко, руководство "Гурьевских линий" уже получило бумагу с предупреждением, что в случае непринятия мер договоры с ним будут расторгнуты.

Большинство населения Гурьевска (более 80 процентов) работает в Калининграде. И именно эти люди могут стать заложниками конфликта автоперевозчиков. Судя по всему, в сентябре требования калининградских перевозчиков будут удовлетворены и автобусы, принадлежащие "Гурьевским линиям", уже не смогут притормаживать на каждой городской остановке. В этом случае гурьевчанам придётся добираться до рабочего места с пересадками. Что, понятно, прежде всего больно ударит по их карману. Тут есть над чем задуматься слугам народа: как бы проблемы городских автоперевозок не решили за счёт жителей Гурьевска.

Екатерина Солнцева, "Авторынок Калининграда" , №33 от 24.08.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 794


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru