Евросоюз в гостях у "Автотора"

На прошлой неделе Калининград посетила комиссар Евросоюза Михаэле Шрайер. В первую очередь она познакомилась с тем, как реализуется программа ТАСИС, в частности, модернизация погранперехода Багратионовск-Безледы и строительство перехода Мамоново-2. Однако особый интерес у комиссара вызвало посещение завода "Автотор".

Сборочное производство автомобилей на калининградской земле неслучайно заинтересовало комиссара ЕС. Ведь это не просто разновидность российского бизнеса, а начало процесса интеграции Калининградской области в единое пространство Западной Европы. Собственно говоря, так работает весь мир. Специализация производства комплектующих в одних местах и сборка в других обеспечивают максимальную эффективность бизнеса при минимуме издержек.

Михаэле Шрайер захотела своими глазами увидеть, как осуществляется сборочное производство автомобилей марки БМВ. Ей были продемонстрированы все этапы производственного цикла, начиная от склада запчастей и заканчивая упаковкой новеньких машин в полиэтиленовую пленку. Проходя по цехам завода "Автотор", она отметила высокую организацию производственного процесса, чистые и опрятные помещения. По окончании своего визита комиссар Евросоюза пожелала заводчанам успехов в развития производства автомобилей и выразила надежду, что благодаря сотрудничеству в бизнесе будет неизменно расширяться взаимопонимание между России с Евросоюзом.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №37 от 21.09.2004

Справка. За 8 месяцев 2004 года на производственных мощностях ЗАО "Автотор" в Калининградской области изготовлено 9448 автомобилей, больше чем за весь 2003 год, ставший рекордным.

Рост производства по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года (5690 автомобилей) составил 66%. Объём выпуска автомобилей марки КИА с января по август этого года увеличился на 62% (с 4718 до 7644 автомобилей), а марки БМВ - на 65% (с 972 до 1604 автомобилей).

Кроме того, летом 2004 года в рамках соглашения о сотрудничестве с корпорацией "Дженерал Моторз" на "Автоторе" освоено производство внедорожников "Хаммер Н2", "Шевроле Тахо" и "Шевроле Трэйл Блэйзер". За три месяца с конвейера сошли первые 200 автомобилей этих известных марок. Таким образом, в настоящее время "Автотор" представляет на российском рынке широкую гамму внедорожников от недорогого "КИА Спортэйдж" до культового "Хаммер Н2".

Как было заявлено на прошедшем в конце августа в Москве "Мотор шоу-2004", в ближайшие месяцы она будет расширена за счёт сборки нового компактного внедорожника "КИА Спортэйдж", премьера которого состоится на автосалоне в Париже.

В честь Дня машиностроителя и канун 10-летия образования завода "Автотор"

Автошоу на "Автоторе"

Состоится настоящий автомобильный праздник! Впервые на треке предприятия будут продемонстрированы все легковые и грузовые автомобили КИА. Шесть популярных моделей корейского брэнда разогреют гостей к выходу звёзд нынешнего сезона - внедорожников легендарного американского автоконцерна "Дженерал моторс". Спешите видеть - "Хаммеры" на свободе! Для особо любопытных - экскурсии в цеха сварки, покраски и сборки супермашин.

Приглашаются ветераны и все, кто ранее работал на "Автоторе" и "Калининградбуммаше", партнёры, учащиеся вузов и колледжей, старшеклассники, военнослужащие, пенсионеры и домохозяйки. Принимаются коллективные заявки.

Праздник состоится по адресу: пос.А.Космодемьянского, ул.Магнитогорская, 4. Проезд: автобусы ь 5, 8, 29, 35, маршрутное такси ь 5. Ориентир - кольцо троллейбуса ь 4. Дорогу к "Автотору" помогут найти указатели и всегда доброжелательные жители поселка Космодемьянского.

Вход на территорию завода свободный 24 сентября, в пятницу, с 10-00 до 15-30. Телефон для справок 59-00-12.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 289


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru