"Hyundai-мания" в центре Калининграда

В воскресенье, 12 сентября, в самом в центре Калининграда, на Площади Победы, прохожие могли наблюдать необычную картину. На месте стоянки разномастных автомобилей собрались машины одной марки - "Hyundai": здесь был организован праздник под названием "Hyundai-мания".

Дело в том, что компания "Газ-Ойл Моторз", которая раньше занималась продажей и обслуживанием автомобилей марки "Тойота", решила расширить ассортимент продаваемых марок авто и с недавних пор стала дилером ещё одной марки - на этот раз корейской "Hyundai". Именно по этой причине салон продаж компании стал называться не "Тойота Центр Калининград", а просто "Газ-Ойл Моторз". Столь примечательное событие автодилер азиатских марок сопроводил диковинным для нашего города тест-драйвом в центре города. Каждый имеющий водительское удостоверение человек без явных признаков алкогольного опьянения мог сесть за руль одного из трёх автомобилей марки "Hyundai" (модели "Еиантра", "Туссон" и "Getz") и сделать по площади пробный кружок в сопровождении инструктора.

Правда, установленные для обозначения поворотов конусы-ограничители и сидящие в пассажирском кресле бдительные инструкторы порядком сдерживали темперамент иных "испытателей", к тому же за столь короткое время толком "почувствовать" машину было невозможно. Поэтому показ реальных скоростных возможностей был доверен присутствующим здесь же пилотам автоспортивного клуба "Стирлинг" - опытным Владимиру Тарасову, Андрею Горяинову, Александру Каноничу, а также молодым Роману Мартынову и Александру Полуянову. Профессионалы проверили корейские машинки в экстремальных условиях, проезжая мимо фишек в управляемых заносах, чем весьма повеселили заскучавшую было публику.

Менеджеры "Hyundai" уверены, что у корейских машин есть все шансы занять на калининградском рынке своё место под солнцем. Благодаря не бесспорному, но стильному дизайну, достаточно богатому оснащению, высокому качеству машин и, главное, довольно умеренным ценам. А в заключение "Газ-Ойл Моторз" поведал о своих планах на будущее. В ближайшее время должен состояться ещё один тест-драйв, но уже более интересный: на бездорожье будут протестирован джип модели "Туссон". Правда, требования к кандидатам на водительское кресло обещают ужесточить.

В общем, постепенно столичные реалии приживаются и у нас. Радует, что всё больше бизнесменов начинают воспринимать автошоу как средство привлечения новых клиентов. Вот бы ещё отважился каждый дилер выставить машину продаваемой марки на соревнования по автогонкам в Гурьевске и доказывал её преимущества в жёстких условиях прохождения гоночной трассы в борьбе с другими конкурентами, как это принято в большой России и за рубежом. Никто, кстати, не требует задействовать для этих целей новые автомобили, вполне достаточно старенькой машины, но именно конкретной рекламируемой марки. Тому же "Тойота Центру", думается, будет несложно подготовить "Короллу" 15-летней давности, или на худой конец, оказать спонсорскую поддержку выступающим на "Тойотах" спортсменам. В Америке даже есть пословица по этому поводу: "В воскресенье побеждай, в понедельник - продавай".

Украшением праздника стало выступление тест-пилотов СТК "Стирлинг"

Автоспорт - один из эффективнейших, наглядных видов рекламы. Так что думайте и решайте, господа.

Сергей Степанов, "Авторынок Калининграда" , №37 от 21.09.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 195


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru