Кто в ответе за пассажиров?

В распоряжении редакции "Авторынок Калининграда" оказался официальный документ, направленный руководством областной ГИБДД исполняющему обязанности начальника КООРТИ Калининградской области Александру Кламму. В нём высказана серьёзная озабоченность ситуацией с автоперевозками пассажиров в г.Балтийске. К сожалению, она характеризует общее положение, складывающееся на наших дорогах, о чём мы уже писали в предыдущем номере газеты ("Облава на автобусников"). Приводим дословно текст этого письма. Высказываем также своё желание выслушать аргументы противоположной стороны.

Уважаемый Александр Владимирович!

Сообщаю Вам о чрезвычайной ситуации, складывающейся в городе Балтийске на пассажирских перевозках, осуществляемых маршрутными автобусами ЗАО АТП "Балтийск-Авто" и ООО "Таксомотор".

Уделяя первостепенное внимание вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения при массовых перевозках пассажиров, Управление Государственной автомобильной инспекции не находит в настоящее время должного понимания у руководства предприятий, которые полностью устранились от решения вопросов безопасности движения и свою работу сводят к количественному, а не к качественному обеспечению выходящего на линии пассажирского транспорта.

Несмотря на принимаемые департаментом транспорта меры по обновлению автобусного парка и развитию производственно-технической базы пассажирских предприятий, ситуация, связанная с эксплуатацией пассажирского транспорта в г.Балтийске, никак не стабилизируется, что вызывает серьёзную озабоченность.

В соответствии с федеральным законом РФ "О безопасности дорожного движения", принятым в 1995 году (статьи 16, 17), обязанность по поддержанию транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в технически исправном состоянии возлагается на лиц, их эксплуатирующих. При этом юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны "обеспечивать соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допускать ТС к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения".

При проведении 17 сентября 2004 года контрольной проверки ТС вышеуказанных предприятий, кстати, не прошедших в 2004 году конкурсный отбор на право осуществления пассажирских перевозок, в 17 из представленных на проверку 26 автобусов были обнаружены серьёзные неисправности рулевого управления и тормозной системы.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (ст.266, 293 УК РФ) должностные лица транспортных организаций за недобросовестный ремонт ТС и выпуск их на линию с техническими неисправностями, создающими угрозу жизни и здоровью людей, несут уголовную ответственность.

В действиях руководителя ЗАО АТП "Балтийск-Авто" и ООО "Таксомотор" Евгения Александровича Михеева Управление Государственной автомобильной инспекции УВД Калининградской области усматривает ненадлежащее исполнение своих обязанностей, влекущее существенное нарушение прав и законных интересов государства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, предусматривающее уголовную ответственность по статье 293 УК РФ, и выносит за ь 15/4017 от 20.09.04 г. ходатайство перед прокуратурой Калининградской области о привлечении исполнительного директора Михеева Е.А. к уголовной ответственности.

В целях предупреждения и пресечения преступлений, связанных с эксплуатацией директором Михеевым Е.А. пассажирского транспорта, Управление Государственной автомобильной инспекции ходатайствует перед Российской транспортной инспекцией о приостановлении лицензионной деятельности ЗАО АТП "Балтийск-Авто" и ООО "Таксомотор" до устранения вышеперечисленных недостатков, представляющих в настоящее время угрозу здоровью и жизни людей.

С уважением и.о. начальника Управления ГАИ УВД Калининградской области В.Н.Лукин


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 744


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Источник: http://noronk.at.ua/blog/dlja_chogo_potriben_informacijnij_stend/2016-09-06-21 .



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru