"Преголь-Лада" - ветеран автосервиса

Побывав недавно на предприятии "Преголь-Лада", я был приятно удивлен большими переменами, которые произошли там за последний год. Несомненно, это заслуга как коллектива в целом, так и генерального директора Александра Орехова, который со знанием дела решает все вопросы. Я обратился к Александру Юрьевичу с тем, чтобы он рассказал о том, что сделано за последнее время. Вот что я услышал.

- Предприятие "Преголь-Лада" является старейшим автосервисом на территории Калининградской области - в этом году ему исполнилось 32 года. Примечательно, что оно не стоит на месте: за последнее время наблюдается стабильный рост по всем показателям.

В сфере обслуживания автомобилей мы имеем дело более чем со 180 организациями. За 9 месяцев текущего года объем реализации услуг составил 80 млн рублей, что почти в два раза больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Увеличился объем обслуживания физических лиц. Если в 2003 году было отремонтировано около 4900 автомобилей, то за 9 месяцев 2004 года - уже более 7500 машин. При этом оказано услуг на сумму около 10,5 млн рублей.

Третий год мы продолжаем реализацию программы "Социальная "Ока". По Калининградской области уже бегает более 500 автомобилей с наклейкой "Выдано и обслуживается "Преголь-Ладой".

Коллектив ОАО "Преголь-Лада" с ветеранами предприятия на торжестве по случаю Дня автомобилиста

Наше предприятие реализует программу администрации области "Школьный автобус". В этом году 60 автобусов, поставленные ОАО "Преголь-Лада", будут перевозить детей и пенсионеров по всей Калининградской области. Все автобусы проходят техническое обслуживание на нашем предприятии.

Создание в Калининградской области Управления региональных поставок автомобилей АвтоВАЗа значительно увеличило объем продаж автомобилей марки ВАЗ. Только за три последних месяца реализовано более 80 машин по более низким ценам, чем прежде, т.к. из стоимости автомобилей исключены затраты по их доставке.

На ОАО "Преголь-Лада" постоянно ведутся работы по реконструкции и плановому ремонту цехов, производственных и бытовых помещений, проводится техническое перевооружение и доукомплектование технической базы предприятия, приобретается новое оборудование для автосервиса , осуществляется программа экономии тепла и энергоресурсов. Достигнуто значительное уменьшение расходов потребления электроэнергии при росте объемов производства.

Технические новинки последних месяцев - ультразвуковая промывка инжекторов, суперсканер для европейских и азиатских автомобилей выпуска до 2005 года, пневмовооружение цехов, новый компьютерный стенд развал-схождения, обновленный бытовой комплекс. Вся сеть компьютеров, а их на предприятии 16, обеспечена выходом в интернет. Нами создана информационная база, штат укомплектован профессиональными работниками, среди которых много молодых кадров. Затраты на модернизацию производства за последний год составили более 2 млн рублей.

Около половины дохода предприятия обеспечивается за счет продажи автотранспорта. Приобрести у нас автомобиль можно с использованием широкого спектра оплаты. Для этого мы взаимодействуем с 8 банками по вопросам кредита и лизинга.

К своим клиентам мы проявляем максимум внимания: для них оборудовано место для отдыха, где в период ожидания можно посмотреть телевизор, почитать журналы и газеты, попить кофе. Во время проведения торжеств по случаю Дня автомобилиста на предприятии среди приглашённых было разыграно в лотерее множество ценных призов (телевизор, музыкальный центр, мобильные телефоны, компрессоры и многое другое - всего более 30 выигрышей).

Награждение работников предприятия, показавших отличные результаты работы

Все сотрудники нашего предприятия стремятся к тому, чтобы ОАО "Преголь-Лада" стало лучшим по культуре и качеству обслуживания не только в Калининградской области, но и в системе АвтоВАЗа. В связи с этим хотелось бы отметить наиболее отличившихся, среди которых В.Ануфриев, О.Вальков, В.Веретенников, А.Грызлова, С.Жуков, Г.Кравцов, А.Кореньков, С.Луценко, О.Мазуренко, С.Мартынов, В.Мартынов, И.Мирошниченко, Н.Маханькова, В.Симаков, А.Скуратов, А.Шарапаева и В.Яворенко. Собственно говоря, по моему убеждению, весь коллектив вносит достойный вклад в развитие своего предприятия.

Записал Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №45 от 16.11.2004

Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru