Гаишники погорели на незаконной штрафстоянке

На прошлой неделе группой калининградских журналистов совместно с Обществом защиты прав автомобилистов "Оса" была выявлена незаконная штрафстоянка, которая функционирует по адресу: ул.Портовая, 2 (рядом с эстакадным мостом).

Целый букет нарушений был выявлен как со стороны владельца этой стоянки, взимающего незаконные платежи с владельцев задержанных машин, так и со стороны органов ГИБДД, сотрудники которых в нарушение законодательства доставляют на эту стоянку "провинившиеся" авто.

Напомним, что гаишники уже попадались на самоуправстве в отношении задержанных машин, которые они отправляли на "самопальные" штрафные стоянки. Об этом наша газета рассказывала зимой этого года. Однако никаких выводов руководством ГИБДД сделано не было.

Факты выявленных нарушений подтвердили в областном управлении ГИБДД. Подробно об этом будет рассказано в следующем номере нашей газеты.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №45 от 16.11.2004

P.S. Все владельцы, чьи машины были помещены на незаконные штрафстоянки, могут обращаться в Общество защиты прав автомобилистов "Оса" по тел. 77-91-37.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Аноним (-----.gazinter.net)   09:31  26.11.2004
Человек написавший эту статью абсолютно не владеет информацией. Во-первых эта стоянка не гаишная а муниципальная, т.к. Дортранссигнал является МУПом, а гаишники просто досталяли на стоянку криминальные автомобили. А вы наверное хотели чтобы машины с перебитыми номерами бросали прямо на улице или доставляли в РОВД, где стоять то человеку негде. И вообще спасибо администрации области, что она вот уже почти год не может утвердить тарифы на штрафстоянку, т.е "отлично" выполняет соответствующее постановление Правительства РФ. В результате водители находяшиеся в состоянии опьянения или вовсе не имеющие водительских прав катаются по всему городу и плевать они хотели на ГАИшников, а потом такие водители либо сами гибнут за рулем. либо убивают в результате ДТП и вовсе невинных.

#2 Ответ анониму (-----.baltnet.ru)   10:35  26.11.2004
Но стоянка то самопальная?
Получается, что наживается какой-то МУП совершенно нелегально? И гаишники, закрыв на это глаза, сами доставляют туда машины в нарушени законодательства. А может быть им это тоже выгодно, и не тольок из этических соображений?????

#3 Главный редактор (-----.ray.ru)   22:16  05.12.2004
При отсутствии законных штрафных стоянок гаишники обязаны задержанные машины доставлять на свою территорию и не брать за это деньги.

#4 Николай (-----.90.1)   15:02  23.03.2005
ответ анониму
Наверное вас задело то что гаишников поджимают и халява отходит,но можеш не переживать халява отходит только для дураков а умный гаишник всегда будет жить.У нас тоже в Ульяновской обл. я слышал что гаишники ставят автомобили на такие штрафстоянки а влодельцу зарежают баснословные суммы а когда так назавём колхозник пишет отказную от старенькой копейки или др.авто дальше дело техники.Всё пока.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 340


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru