Барсеточники активизировались

В последнее время резко возросло количество потерпевших от действий калининградских барсеточников. Местом своей "работы" они выбирают крупные магазины, банки и те места, куда люди ходят с барсетками, туго набитыми деньгами.

Схема действий простая. Пока владелец автомобиля заходит в помещение, злоумышленник, проходя мимо машины, быстро режет колесо. Делается это настолько быстро, что никто из посторонних не может ни в чем его заподозрить. Следует заметить, что вред колесу наносится самым коварным способом - режется боковина, которая не всегда может быть отремонтирована, да и после ремонта колесо становится ненадежным и ставить его спереди уже не рекомендуется. Дело в том, что заплатка в этом месте не такая надежная, как в области протектора, и в случае низкого давления она может отслоиться.

Обычно ущерб наносится переднему левому колесу. Расчет простой: автовладелец, садясь в машину, не видит спущенного колеса, зато быстро ощутит неполадки и с ним далеко не уедет. Это как раз и нужно злоумышленнику.

Тронувшись с места и почувствовав неладное, водитель, как правило, выскакивает из машины, оставляя в ней свою барсетку. Пока он осматривает машину и лезет за запаской в багажник, преступник хватает барсетку и исчезает. А владелец может заметить пропажу тогда, когда уже ничего сделать не сможет.

Факт активизации действий барсеточников подтвердили в нескольких шиномонтажных мастерских, куда потерпевшие обращаются за помощью. Кстати, нередко только там автовладельцы осознают, что их обворовали.

Рекомендуем следующие меры предосторожности. Желательно в указанные выше места ездить вдвоем, т.к. барсеточники "работают" только с одиночками. Если это не получается, то при посадке в автомобиль сначала посмотрите на переднее левое колесо и, если оно спущено, не торопитесь менять его, спрячьте сначала барсетку в надежное место (под сиденье, в бардачок, если он запирается, и др.). Есть еще один способ защиты от преступников: выходя из машины, предварительно спрячьте барсетку под пальто, сделав вид, что у Вас ее нет.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №45 от 16.11.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Дима (-----.westcall.net)   12:29  20.01.2006
Барсеточники
Зто самая простая ситуация, а что еще можно от них ожидать?



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 604


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru