Грузов много, окно - одно

В региональном филиале ФГУП "Росморпорт" состоялась презентация совместного проекта администрации Калининградской области и МИД Дании "Стратегия внедрения электронных услуг в процессы грузоперевозок в/из и через Калининградскую область".

Об особенностях внедрения электронных служб для эффективного импорта, экспорта и транзита грузов по принципу одного "окна" рассказали эксперты консалтинговой фирмы "RAMBOLL" (Дания) Андерс Колдби и Свен Брунстед. Главная идея проекта - обеспечить условия для быстрого пересечения границы транспорта с грузом при минимальном числе контролирующих служб и сокращении времени контроля на границе.

Эта инициатива, как отметил губернатор области Владимир Егоров, принявший участие в презентации проекта, направлена на поддержку экономического роста в Калининградской области. Но для этого необходимы определенные условия: соответствие российским законам, единая электронная система с высоким уровнем безопасности её пользователей, согласованность с системами Евросоюза.

Для продвижения проекта "электронной автоматизации" перевозки грузов через территорию области предполагается создать Фонд развития транспортного комплекса с участием Минтранса, Минэкономразвития, Российских железных дорог, ФГУП "Росморпорт", Ассоциации международных автоперевозчиков.

Как было заявлено на презентации, предполагаемый бюджет для пилотного проекта составит 70 тыс.евро. Чтобы создать семь пограничных станций электронной системы контроля за прохождением экспортно-импортных грузов, потребуется 214 тыс.евро. Финансировать этот проект планируется с помощью программы ЕС-ТАСИС, Правительства РФ, международных банков, северных проектных фондов. Дело стоит того: внедрив новую систему оформления через погранпереход, можно сократить время общения с контролирующими органами, к примеру, грузовой фуры, до трёх минут, что не выходит за рамки американских стандартов, и на равных побороться после этого за грузопотоки из Европы в Россию и обратно с белорусским Брестом и Санкт-Петербургом.

Эффективным средством решения рассмотренной проблемы является crm система , позволяющая повысить эффективность управления взаимоотношениями, а также предоставляют всю необходимую для этого инфраструктуру.

Пресс-служба администрации Калининградской области , "Авторынок Калининграда" , №49 от 14.12.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 . (-----.cnt.ru)   15:23  20.12.2004
Где ЛЕКС?



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 414


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru