Таможенники рекламируют карты

В нашу редакцию поступило письмо из калининградского таможенного управления, в котором участников внешнеэкономической деятельности призывают использовать в своей работе таможенные карты. Приводим его содержание.

Пластиковая карта - это упрощенный способ уплаты таможенных платежей. Таможенные карты используются для оплаты всех видов таможенных платежей, в том числе налогов, таможенных пошлин, сборов штрафов и пр. Таможенные карты используются для резервирования сумм в обеспечение выполнения обязательств участника ВЭД при перевозке товаров и транспортных средств через границы РФ, в том числе при получении акцизных марок, при транзите и доставке под таможенным контролем и т.д. Форма таможенных карт утверждена приказом ГТК России от 03.08.2001 г. ь757.

Преимущества таможенной карты:

- с целью сокращения сроков производства таможенного оформления товаров и транспортных средств в первую очередь организовано таможенное оформление участников ВЭД, производящих уплату таможенных и иных платежей с применением микропроцессорных пластиковых "таможенных карт";

- сокращается количество финансовых документов, необходимых для проведения таможенного оформления грузов;

- производится оплата таможенных платежей в рублях и иностранной валюте на всей территории РФ в любом таможенном органе с одного банковского счета;

- применение технологии расчетов с использованием таможенной карты позволяет декларантам и таможенным органам исключить процесс идентификации ошибочных платежных документов.

Электронный вид платежного документа в соответствии с положениями совместного приказа МНС России, ГТК России и Минфина России ь бг-3-10/98/197/22н от 03.03.2003 года "Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации" должен содержать информацию об ИНН таможенного органа, в котором будет проводиться таможенное оформление перемещаемых товаров. Отсутствие данной информации в графе "Получатель" платежного документа или указание ошибочного значения ИНН таможенного органа требует проведения идентификации подобных платежных документов. Это связано с дополнительными временными затратами, вызванными перепиской между региональным управлением, плательщиком и таможенными органами, в систему учета которых поступила информация о зачислении денежных средств. Оплата по таможенной карте устраняет подобные проблемы, так как платежный документ формируется автоматически с отражением всей необходимой в таможенных целях информации.

Для того, чтобы получить таможенную карту, необходимо заключить соответствующий договор с одним из тех банков, которые вправе выпускать в обращение такие карты. На территории Калининградской области таких банков - девять.

"Авторынок Калининграда" , №7 от 17.02.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 LEX (-----.105.71)   23:51  08.03.2004
Если есть желание дополнительно раскашелиться, то можно приобрести и таможенную карту.

#2 LEX (-----.105.71)   23:52  08.03.2004
Если есть желание дополнительно раскашелиться, то можно приобрести и таможенную карту.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 635


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru