Автомобиль женской мечты

Какой подарок мечтают получить наши дорогие женщины в Международный женский день? Парфюмерию, украшения? Копайте глубже, господа! Для большинства современных леди лучшим подарком является автомобиль. Да не простой, а соответствующий причудливым женским требованиям. Вот я мы решили выяснить, какое же авто можно назвать идеальным для женщин.

По мнению представительниц прекрасного пола, дамский автомобиль должен быть красивым, необычным, небольшим, яркого цвета, безопасным, экологически чистым и надёжным. Хотя на чём только не ездят русские женщины: и на "Запорожцах", и на БМВ, и на огромных джипах. На их фоне девушки, ездящие на роскошных кабриолетах "Мерседес", выглядят верхом элегантности. Большинство же, конечно, выбирает небольшие городские машинки. Для таких дам важна лёгкость парковки в стеснённых городских условиях, небольшой расход топлива, лёгкость управления машиной.

Современные автомобилестроители готовы предложить прекрасной половине человечества уйму подобных моделей, к тому же очень симпатичных. Можно назвать "Опель Тигра", "Фольксваген Нью Битл" (знаменитый "Жучок", только в современном обличье), "Форд Пума", "Форд Ка", "Пежо 206", "Тойота Ярис", "Ауди A2", "Мерседес" A-класса, "Смарт" и множество других шедевров. К этой компании можно отнести и отечественную "Оку", но вряд ли кто добровольно согласится ездить на такой "жестянке".

Многие из перечисленных моделей - двух- и трёхдверные, поэтому будут удобны для перевозки детей. Это вариант для семейных женщин. Очень к лицу будут все эти малютки и студенткам. Только представьте, с каким чувством будут смотреть однокурсницы на свою подругу, весело подкатившую к университету на каком-нибудь ярко-жёлтом "Жуке", "Ярисе" или "Пуме"!

Самым же необычным среди микроавтомобилей является, пожалуй, "Смарт" (по-английски "умник, выскочка"), поскольку его длина всего 2,5 м и там лишь два места. Зато оригинальности хоть отбавляй! В Калининграде прописалась только парочка "умников". Кстати, оборудован малыш очень даже неплохо. В нем есть гидроусилитель руля, тормоза оборудованы антиблокировочной системой (АБС), имеются различные электронные системы стабилизации, призванные помочь милым дамам в управлении своей оригинальной машиной. Интересно, что в плане безопасности "Смарт" не то что равен одногруппникам, а даже существенно превосходит их. Другие плюсы "Смарта" - более дешёвое страхование, очень низкий расход топлива, прочти полное отсутствие проблем с парковкой.

А что же другие дамские автомобильчики? Они, конечно, не столь пронырливы, зато в них 4-5 полноценных мест, более высокие скорость и динамика разгона, наличие нормального багажника, устойчивость к калининградским дорогам. Кроме того, "Смарт" - довольно дорогая игрушка. Так, стоимость нового автомобиля составляет 13 тысяч долларов. Но чего только не сделаешь ради наших дорогих и прекрасных спутниц жизни?

Кто-то из женщин предпочитает джипы и только джипы. Самые стильные и в то же время компактные - "Тойота RAV4", "Хонда HR-V", "Сузуки Витара". Дам привлекает во внедорожниках, видимо, их престижность. К тому же они считаются более безопасными, нежели легковые автомобили. Известная автогонщица Лариса Тетерина, например, предпочитает ездить на грубоватом "Мерседесе Гелендвагене".

Так на чём же ездить нашим женщинам? Мне кажется, лучше всего приобрести трёхдверную "Пежо 206" или "Фольксваген Нью Битл". Симпатичные, современные, безопасные и экономичные автомобили. К тому же не самые дорогие, универсальные. Тем же, кто хочет быть самым модным во всём, трудно что-нибудь советовать - оригиналы пусть сами решат, чем всех можно удивить.

Сергей Степанов, "Авторынок Калининграда" , №10 от 9.03.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 342


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru