Условия жёстче - качество лучше

В прошлом месяце АвтоВАЗ начал чистку дилерской сети. Если раньше крупнейший в России производитель автомобилей делал акцент на работу с оптовыми дистрибьюторами, то сейчас предпочитает иметь дела непосредственно с дилерами. Правда, это накладывает на последних определённые обязанности, выполнить которые многим не под силу.

Прежде всего АвтоВАЗ обязует дилеров иметь чётко оговоренное количество постов по ремонту автомобилей, необходимое оборудование для проведения ремонтных и гарантийных работ, а также обученный персонал.

Среди российских производителей АвтоВАЗ - лидер, он производит более 700 тысяч машин в год. Конкуренцию отечественному производителю составляют иномарки, которые буквально оккупировали рынок. Поэтому главным оружием АвтоВАЗа в этой борьбе является качество производимых товаров и услуг.

В нашем регионе продажей и обслуживанием автомобилей тольяттинского автогиганта занимается дилер АвтоВАЗа - ОАО "Преголь-Лада". Предприятие это постоянно совершенствуется и улучшается. Поэтому неудивительно, что выполнение всех требований, которые предъявляет своим дилерам АвтоВАЗ, для "Преголь-Лады" особых сложностей не представляет.

Как известно, ОАО "Преголь-Лада" занимается не только продажей автомобилей, но и их ремонтом. Здесь обслуживают машины разного калибра: от "Оки" и КИА до "Мерседеса". Все работы выполняют высококвалифицированные специалисты - люди обученные, технически подготовленные. И оборудование здесь отвечает самым жёстким требованиям. Рабочие места оснащены пневмоинструментом, что существенно сокращает сроки ремонта. Закупленные суперсканеры позволяют быстро выявлять недостатки и ремонтировать автомобили по 2004 год выпуска включительно. Сейчас пополняется компьютерная база данных для ремонта автомобилей 2005 года, позволяющая сканировать и определять дефекты иномарок.

А в апреле здесь, в выставочном центре, перед посетителями предстанет новая "Лада-Калина". Чуть позже - новые модели машин заводов УАЗ, ГАЗ, "Автотор". В настоящее время в свободной продаже имеются автомобили ВАЗ, ГАЗ, КИА.

"Не без гордости могу сказать, - признаётся генеральный директор ОАО "Преголь-Лада" Александр Орехов, - что, проехав по многим регионам России, я не увидел ни одного предприятия, похожего на наше. Таких в нашей стране больше нет".

Александр Юрьевич открыл небольшой секрет - уже к октябрю должен заработать новый выставочный центр. Это будет красивый современный комплекс, который предоставит больше возможностей как для продавцов, так и для покупателей.

"Самое главное, - говорит генеральный директор ОАО Преголь-Лада, - это то, что наше предприятие работает для людей. "Преголь-Лада" оказывает и социальную поддержку - помогает школам, социальным учреждениям, спортивным клубам, а также отдельным людям, попавшим в тяжёлое положение. Уже стало традицией ежегодное проведение дней открытых дверей в профессиональный праздник автомобилистов".

Всё это помогает "Преголь-Ладе" оставаться лидером в сфере ремонта и продаж автомобилей в Калининградской области. Остаётся только пожелать генеральному директору и работникам данного предприятия успехов в его дальнейшем развитии.

Оксана Киреева , "Авторынок Калининграда" , №11 от 22.03.2005


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 224


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru