Комфортабельный и экономичный

Современная конструкция ГАЗ-3310 "Валдая" представляет собой сочетание традиционных свойств автомобилей марки "ГАЗ", таких, как надёжность, прочность, долговечность, и использование передовых технических достижений мирового автомобилестроения. Автомобиль "Валдай" отличается от своих предшественников маневренностью, низкой погрузочной высотой и большей грузоподъёмностью.

Автомобиль разработан с учётом опыта западных аналогов: дизель, бескапотная кабина. Капот, крылья, фары и бампер оригинальные, как, собственно, и весь дизайн. К тому же мощное шасси, в основу которого легли современные узлы, позволяет создать на его базе модификации грузоподъёмностью до 5 тонн.

У ГАЗ-3310 высокие эргономические показатели: современная 3-местная кабина, более удобная панель приборов, повышенный уровень комфорта водителя и пассажиров "Валдая" по сравнению с другими моделями среднетоннажных грузовиков марки "ГАЗ".

На "Валдае" применены новая передняя ось, которая имеет большие возможности по нагрузке, новый задний мост со стабилизаторами поперечной устойчивости. Плавность хода обеспечивается специально разработанными для автомобиля "Валдай" малолистовыми рессорами на сайлент-блоках в передней подвеске и прогрессивной рессорой (без подрессорника) на задней подвеске.

ГАЗ-3310 - первый серийный автомобиль в России, оснащённый пневматической тормозной системой с дисковыми вентилируемыми тормозами не только на передних, но и на задних колёсах производства лидирующих фирм "Кнорр-Бремзе" или "Вабко". Новая тормозная система в сочетании с ABS обеспечивает прекрасные тормозные свойства и высокий уровень активной безопасности. Пневматическая система тормозов исключает применение тормозной жидкости и даёт возможность лёгкой подкачки шин.

Специально для этого автомобиля освоено производство новых шин и колёс меньшей размерности (17,5 дюймов), позволивших снизить погрузочную высоту до 1 м и обеспечить радиус поворота 7 м. В сочетании с интегральным гидроусилителем рулевого управления это повысило маневренность "Валдая" в ограниченных условиях города.

"Валдай" максимально унифицирован с ныне выпускающимися автомобилями. От "ГАЗели" автомобиль позаимствовал кабину. Новая кабина более долговечна, потому что проходит обязательное катафорезное грунтование и окрашивается на современной линии "Хайден-2". Рама "Валдая" собрана из лонжеронов ГАЗ-3307 с оригинальными траверсами и кронштейнами.

Базовым двигателем для автомобиля ГАЗ-3310 является минский ММЗ Д-245.7 Е2 с турбонаддувом и интеркулером мощностью 122 л.с., обеспечивающий необходимые показатели по тяговой динамике, по скоростному режиму и по экологическим показателям "Евро 2". Мощный, высокоэкономичный двигатель оборудован специальной системой облегчённого запуска в холодное время. Дизель снабжён электромагнитной муфтой вентилятора. С этим двигателем агрегатируется новая 5-ступенчатая, синхронизированная коробка передач собственного производства. Максимальная скорость "Валдая" с ММЗ-245.7 - 110 км/ч.

В перспективе планируется выпускать модификации автомобилей "Валдай" с удлинённой базой - до 4-х метров, как с однорядной, так и с двухрядной кабиной. Шасси "Валдая" будет использоваться для производства автобусов пассажировместимостью до 36 человек. Также на базе "Валдая" производится целый ряд автомобилей специального назначения (фургоны, самосвалы, гидроманипуляторы, эвакуаторы, цистерны).

В текущем году предприятие "Нижегородские автомобили" компании "РусПромАвто" планирует выпустить 7 тыс. грузовиков "Валдай", а в 2006 г. выйти на проектную мощность - 30 тыс. автомобилей.

Среднетоннажный грузовик городского типа "Валдай" ГАЗ-3310 признан лучшим коммерческим автомобилем на конкурсе "Автосимпатия-2004", который прошёл 28 мая в рамках всероссийского "Автофорума-2005" на Нижегородской ярмарке.

Первый грузовик "Валдай" в Калининградской области был продан на недавно состоявшейся выставке "Автоэкспо-2005". Сегодня этот автомобиль можно приобрести у официального дилера ОАО "ГАЗ" - ОАО "Преголь-Лада" (тел. 57-40-90, 57-40-46).

"Авторынок Калининграда" , №25 от 28.06.2005


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Ольга (-----.110.42)   15:19  30.07.2005
цена на газ3310 валдай с импортным двигателем



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 563


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru