Буксир для сервиса

В течение двух дней в Польше на пятой по счёту "Ярмарке запасных частей, инструментов и оборудования мастерских" находились представители калининградского бизнеса автозапчастей. Эта поездка была организована калининградским Торговым домом "Автокомпания" совместно с логистическим центром "Inter Cars", на территории которого и проходило это мероприятие.

В этот раз на площади около 10 тысяч кв.м собралось рекордное количество участников ярмарки - 140 крупнейших в мире производителей и дистрибьюторов. Экспозиция была представлена по семи разделам: запасные части для легковых и грузовых автомобилей; современные инструменты и оборудование мастерских; детали и аксессуары для мотоциклов; тюнинг; шины; производитель прицепов - фирма "Feber"; мотоциклы легендарной фирмы "Triumph".

Как заявил в приветственном слове председатель правления "Inter Cars S.A." Кшиштоф Олексович, это уже пятая ярмарка в "Inter Cars". Из чисто делового мероприятия в последнее время она приобрела характер фестиваля, предоставляющего отличные возможности для отдыха представителям отрасли, как правило, трудящимся в напряжённых условиях.

Неудивительно, что кроме профессионального обучения и презентаций современнейшего оборудования для автомастерских, в программу ярмарки были включены и чисто развлекательные мероприятия, как например бокс, выступление чемпионки мира по армрестлингу Аннеты Флорчик или показ рабочей моды для автомастеров.

В этом году на мероприятии побывало свыше 13000 гостей. Среди приглашённых - представители Беларуси, Украины, Словакии и России. В числе последних - деловые партнёры из Калининграда, что, бесспорно, свидетельствует о той роли, которую играет на рынках запчастей "Inter Cars" наш регион.

Большой интерес на ярмарке вызвали экспозиции с оборудованием для автомастерских. Связано это с тем, что "Inter Cars" начал перспективную программу кредитования своих клиентов, приобретающих диагностическое и подъёмное оборудование, а также инструменты для автосервиса.

- Это - характерная черта развития нашего бизнеса, - подчеркнул директор ООО "Автокомпания" Алексей Пахомов. - Новые модели автомобилей обладают таким высоким техническим уровнем, что сразу становится заметным разрыв между совершенной машиной и неудовлетворительным состоянием сервисного обслуживания. Осознание этого подвигло наших партнёров на открытие финансирования проектов по созданию и модернизации сервисов. В этом плане калининградцам следовало бы присмотреться к опыту наших соседей. Тем более, что с каждым годом парк автомобилей становится всё моложе.

Польза участия калининградских деловых кругов в польской ярмарке подчёркивалась не только нашими земляками, но и организаторами этого мероприятия. Как следствие, обе стороны договорились о том, что 15 сентября в 14 часов в Калининграде в гостинице "Командор" состоится бизнес-семинар, организованный польским "Inter Cars", представителями датской фирмы "Roulunds" и калининградским Торговым домом "Автокомпания". Он будет посвящён проблемам и перспективам развития восточноевропейского рынка запчастей, презентации продукции и знакомству с новыми разработками фирмы "Fomar Roulunds", а также обсуждению перспектив сотрудничества с нашим регионом по продвижению брэндов известнейших мировых производителей запчастей.

Павел Дулькин , "Авторынок Калининграда" , №36 от 13.09.2005


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 161


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

сумки оптом



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru