Сведения госреестров - через интернет

Получить сведения Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) теперь можно в электронном виде через сеть интернет.

Согласно федеральному закону "Об информации, информатизации и защите информации", граждане, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и общественные объединения обладают равными правами на доступ к государственным информационным ресурсам. Федеральная налоговая служба представляет открытые и общедоступные сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, содержащиеся в государственном реестре (за исключением паспортных данных физических лиц, информации о счетах и месте жительства индивидуального предпринимателя) через интернет, посредством установления доступа к разделам сайта ФНС России, содержащим открытые и общедоступные сведения ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Приказом ФНС России от 21.10.2004 г. утверждён "Порядок предоставления в электронном виде сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей", зарегистрированный в Минюсте 17.11.2004 г. ь 6123 (далее - Порядок).

Информация об указанном Порядке размещена на сайте ФНС России по адресу www.nalog.ru в разделе "Государственная регистрация и учёт налогоплательщиков", в подрубриках:

- в подразделе "Государственная регистрация юридических лиц" в рубрике "Порядок получения сведений из Единого государственного реестра юридических лиц" - "Доступ к Федеральной базе данных Единого государственного реестра юридических лиц";

- в подразделе "Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей" в рубрике "Порядок получения сведений из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей" - "Доступ к Федеральной базе данных Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей".

Для получения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, с использованием сети интернет, Вам необходимо направить в Федеральную налоговую службу (по адресу: 127381, г.Москва, ул.Неглинная, 23) соответствующую заявку на предоставление необходимых сведений по установленной порядком форме (Приложение ь 1) и оригинал документа, подтверждающего оплату предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

При заполнении платёжного документа в поле 104 "КБК" указывается следующий код бюджетной классификации: 182 1 13 01030 01 1000 130, а в поле 24 "Назначение платежа" пишется "Плата за предоставление в электронном виде сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП" (для МРИ ЦОД ФНС России).

В полях, идентифицирующих получателя платежа, указываются:

- Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по г.Москве (для МРИ ЦОД ФНС России);

- Налоговый орган: ИНН 7733535730 КПП 773301001;

- Код ОКАТО: 45283559;

- Номер счета получателя: 40101810800000010041;

- Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва;

- БИК: 044583001.

На основании принятого решения о предоставлении сведений для получателей сведений устанавливаются атрибуты доступа (имя получателя, пароль и иные атрибуты, обеспечивающие его идентификацию), которые дают возможность пользоваться открытыми сведениями, размещёнными на сайте ФНС России. Атрибуты доступа указываются в уведомлении о принятом решении о предоставлении сведений, которое направляется получателю. Срок их действия по конкретной заявке составляет один год.

Информационные материалы, включающие в себя перечни информации, содержащейся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, перечни услуг по информационному обеспечению, сведения о порядке и условиях доступа к указанной информации, о реквизитах платежных документов, используемых при оплате услуг, предоставляемых в соответствии с Порядком размещены также на сайте ФНС России в сети интернет по адресу www.nalog.ru.

Управление государственной регистрации и учёта юридических и физических лиц ФНС России

"Авторынок Калининграда" , №48 от 6.12.2005


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 189


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru