"Преголь-Лада" на пути к совершенству

Российским патриотам впору ликовать. После многолетней спячки отечественные производители встрепенулись и всерьёз устремились вдогонку Западу. Не остался в стороне и российский автопром. Особенно преуспел в "гонке вооружений" ОАО "АВТОВАЗ", отметившийся новым поколением автомобилей "Лада Калина".

Поскольку ОАО "Преголь-Лада" является официальным дилером в Калининградской области не только ВАЗа, но и ГАЗа, УАЗа, ООО "РУССКИЕ АВТОБУСЫ" и "KIA MOTORS", чтобы ещё выше поднять планку уровня обслуживания клиентов, руководство компании приняло решение о строительстве просторного автосалона и введении новых программ по продаже автомобилей.

Ни для кого не секрет, насколько активно "АВТОВАЗ" продвигает брэнд "Лада". Комплекс мероприятий включает в себя участие автозаводской команды во всевозможных автомобильных соревнованиях, выставках и автосалонах, где демонстрируется высокое качество и отличные эксплуатационные качества машин данной марки, рекламируются последние достижения конструкторов.

Естественно, в процессе таких акций доверие потребителя к автозаводу возрастает. А возможность купить новый российский автомобиль высокого качества взамен "бэушной" иномарки для многих сегодня становится делом чести. Естественно, у новой машины море преимуществ: хозяева могут быть уверены, что автомобиль не попадал в аварии, что он в идеальном состоянии и не так сильно загрязняет окружающую среду, на нём реже придётся проходить техосмотр, меньше платить за страховку. Наконец, просто приятно чувствовать себя первым хозяином машины.

В отделе продаж "Преголь-Лады" всегда рабочая обстановка

Конечно, не каждый может позволить себе купить "автомобиль с конвейера", даже доступный отечественный. Но человечество придумало оригинальный способ получить желаемое быстрее, чем накопится нужная сумма. Это покупка в кредит. Многие люди ещё не осознали всех преимуществ таких торговых схем, но представители "Преголь-Лады" убеждают: приобретение авто в кредит даже выгоднее, чем длительный сбор требуемого количества дензнаков.

Рассказывает Михаил Романко, заместитель генерального директора по торговле:

- Покупать в кредит такие дорогие вещи, как новый автомобиль, гораздо выгоднее. Допустим, человек имеет деньги, которых хватает лишь на дешёвую подержанную машину. И вот он приходит к нам, получает абсолютно новый автомобиль и начинает эксплуатировать его, выделяя каждый месяц для расчёта определённую часть своих доходов. Срок кредита - от года до 5 лет. Когда же деньги на машину он копит долгие годы, своё чёрное дело делает инфляция и тем самым цена авто увеличивается. При этом ездить ему приходится либо на "пожилом" автомобиле, либо на общественном транспорте.

Приведу пример.

Расходы потенциального автовладельца на покупку в кредит (в рублях) выглядят следующим образом:

- 250 тыс. - автомобиль;

- 10 тыс. - дополнительное оборудование;

- 15 тыс. - страховка;

- 21 700 - проценты за кредит.

Итоговая сумма - 296 700 рублей.

Теперь пересчитаем эти составляющие в случае, если на машину копить деньги:

- 250 тыс. - авто;

- 12% составит инфляция, итого стоимость автомобиля через год возрастёт до 280 тыс.руб.;

- 10 тыс. - то же дополнительное оборудование;

- 15 тыс. - та же страховка;

- 11% инфляции на два последних пункта.

В итоге цена покупки возрастает уже до 307 750 "деревянных". Чувствуете разницу?

Добавлю к вышесказанному, что величина процентов за кредит во многом зависит от сроков кредита - чем на меньшее количество лет Вы его взяли, тем они меньше. Кстати, у кого сохранилась старая машина марки ВАЗ, УАЗ либо ГАЗ, может сдать её "Преголь-Ладе" в качестве компенсации стоимости новой, при этом платить придётся ещё меньше. Автосалон же после тщательной ревизии и проведённой силами мастеров предпродажной подготовки продаст подержанную машину новому владельцу.

"Преголь-Лада" продаёт и автобусы со спецтехникой

Интересно, что был на "Преголь-Ладе" даже такой случай, когда в кредит была реализована "Ока", стоившая всего 107 тыс.руб. И ещё одна приятная новость для жителей глубинки и отдалённых районов области. Перечислять платежи можно разными способами - по почте электронным переводом, через коммерческий банк, а также делать бухгалтерские отчисления ежемесячных платежей из заработной платы. Последний вариант наверняка многим придётся по вкусу.

Автомобили для демонстрации потенциальным клиентам пока ютятся на скромной по размерам открытой площадке, но ждать осталось недолго - строительство внушительного автосалона на 8-10 образцов техники уже близко к завершению. По соседству с ним будет располагаться центр по установке сигнализаций, предпродажной подготовке и тюнингу.

При салоне предполагается открытие магазина тюнинговых аксессуаров. В соответствии с требованиями автопроизводителей к официальным дилерам, автосалон будет иметь значительную площадь остекления, просторный зал, замысловатый дизайн, персонал обеспечат всеми необходимыми средствами гигиены - умывальниками с горячей водой, туалетами. Официальное открытие намечено на начало марта во время проведения Дня открытых дверей.

Впрочем, и нынешние спартанские условия ничуть не отпугивают клиентов. При мне всего лишь за час обладателями новеньких ВАЗов стали двое счастливчиков. Одна из них - Леся Николаевна - приобрела уже второй новый автомобиль. Первенцем был ВАЗ-2115 - обновлённая 99-я модель, а сейчас дама выбрала последнюю новинку ВАЗа - "Ладу Калину". Ей приглянулись внешность, цвет, но наибольший восторг вызвал салон.

Леся Николаевна "Преголь-Ладой" довольна - она покупает здесь уже второй автомобиль

- Я считаю, что ВАЗ сделал настоящий прорыв в области эргономики, - радостно сообщила довольная девушка. - "Пятнадцатую" "Калина" превосходит не на 10 и не на 20 процентов, а на все 50. Материалы, приятные на ощупь, лёгкий руль и другие механизмы, просторный салон при схожих с 15-й габаритах - всё это покоряет. Единственное, что не устраивает, - колёса и резина. Поставлю на неё максимально большие и широкие импортные шины вместе с красивыми легкосплавными дисками, как уже сделала на прежней машинке.

Что ж, весьма лестная оценка из уст водителя, успевшего покататься на многих известных иномарках, включая четырёхлетний "Мерседес". В доказательство слов Леси добавлю, что "Калина" пользуется всё большим и большим спросом у населения, в области уже продано 7 экземпляров. Кстати, дама приобрела обе машины в кредит.

Из других новостей "Преголь-Лады" отмечу увеличение поставок в регион российских автобусов, коих в прошедшем году было продано свыше 70. Причём не только дешёвых КаВЗов и ПАЗов, но и более солидных. Несколько слов о продажах спецтехники - факт малоизвестный, но "Преголь-Лада" реализует не только легковые автомобили. В будущем здесь также будет расширен ассортимент представленных марок. Так, готовятся к покорению калининградского авторынка мини-грузовички пока не объявленного производителя.

Остаётся порадоваться за администрацию "Преголь-Лады", которая, будучи в заведомо проигрышном положении, сумела переломить ситуацию и сейчас уверенно ведёт вперёд своё крепнущее предприятие.

Сергей Степанов, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №5 от 7.02.2006

PS. Пока материал готовился к печати, компания "Автотор" объявила о беспрецедентной акции для своих клиентов и партнёров - снижении цены на автомобиль "КИА Мажентис". Именно эту престижную иномарку можно теперь приобрести в компании "Преголь-Лада" по цене, на $2 тыс. дешевле, чем она продавалась ранее.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 575


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru