Шенгенские визы за 35 евро

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие Генерального консульства Швеции в Калининграде. Наши северные соседи первыми будут оформлять шенгенские визы непосредственно на месте.

Первыми шенгенские визы начали выдавать немцы, но делали они это через Москву. Теперь же с марта месяца мы обретаем возможность получать разрешение на въезд в скандинавскую страну непосредственно в Калининграде. В нашем городе Генеральное консульство Швеции - первое дипломатическое представительство государства-члена Шенгенского союза, расположившееся в своём здании.

В церемонии открытия консульства приняли участие министр иностранных дел Швеции Лайла Фрейвальдс, посол МИД Швеции Матс Стаффанссон, посол Швеции в Москве Юхан Муландер, и.о. генконсула Швеции в Калининграде Ульф Сёр, а также представители местной власти во главе с губернатором Георгием Боосом. Министр иностранных дел Лайла Фрейвальдс осталась довольна приёмом и в своей речи отметила следующее:

"Открывая в Калининграде консульство, мы усиливаем связь и с этой частью России. Консульство вскоре начнёт выдавать визы, и калининградцам станет проще посещать Швецию. Это важный шаг к ещё более тесным контактам между нашими народами. Расстояние между Калининградом и Швецией очень небольшое - всего один час полёта на самолёте. Сегодня тесные контакты налажены между южной Швецией и Калининградом.

Более десяти городов поддерживают побратимские связи. Эти контакты важны для укрепления доверия между нами. С начала 90-х годов Швеция сотрудничает с Калининградом, финансируя различные проекты по улучшению социальной ситуации, развитию делового сотрудничества, демократических инициатив, улучшению окружающей среды в нашем общем регионе. Самый крупный проект касается очистки сточных вод города Калининграда. Осуществление этого проекта пойдёт на пользу всем странам региона".

На встрече с министром иностранных дел Швеции Лайлой Фрейвальдс

Справка. Сегодня в Калининградской области зарегистрировано 22 предприятия с участием шведского капитала, из них в четырёх - стопроцентная доля шведского вклада. Общая сумма инвестиций в уставный фонд этих предприятий - 7,7 млн рублей. По итогам 2005 года калининградско-шведский внешнеторговый оборот составил 112,5 млн долларов США.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №7 от 21.02.2006

Справка для желающих получить шенгенскую визу

Визовый отдел Генерального консульства Швеции в Калининграде начинает приём визовых документов в марте 2006 года.

Время работы визового отдела: понедельник, вторник, четверг, пятница.

Приём заявлений: 09.00-12.00.

Выдача паспортов и решений: 16.00-17.00.

В среду приёма нет.

В консульстве в 2006 году нерабочими днями являются следующие дни: 14, 17 апреля, 1, 8, 9, 25 мая, 5, 6, 23 июня, 25, 26 декабря.

Предварительную информацию можно получить по телефону 95-94-15 с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00. Адрес консульства: ул.Кутузова, 29.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Alina (-----.satgate.net)   01:02  23.07.2006
Шенгенская виза.
Здавствуйте! Я живу в городе Брянске, напишите,я могу приехать в Калининград и там получить визу в страны Скандинавии. Сколько дней надо ждать ответ. Спасибо.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 777


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru