"Преголь-Лада": ставка на спорт

Нет необходимости объяснять, насколько полезны и важны занятия физкультурой и спортом. Спорт позволяет отвлечься от повседневных проблем, отдохнуть душой, поддержать хорошее настроение и самочувствие. А главное, считает руководство ОАО "Преголь-Лада", он помогает в работе, формирует гармоничную, всесторонне развитую личность.

Как-то представители прессы поинтересовались у столичного мэра Юрия Лужкова, какими способами тот борется со стрессами. На что градоначальник удивлённо ответил: "Как какими? Как и все нормальные люди - спортивными занятиями". Особенно со спортом должны дружить дети и молодые люди - от этого во многом зависит в будущем реализация их потенциала и здоровье.

К сожалению, для развития массового спорта наше государство не всегда обладает достаточным количеством средств. И тогда свою лепту в общее дело вносят грамотные, высокообразованные люди, понимающие, как важно стране иметь здоровых граждан.

Немало таких людей трудится на предприятии ОАО "Преголь-Лада". Вот уже много лет администрация автоцентра материально поддерживает целый ряд калининградских спортшкол, клубов, общественных организаций. Школа олимпийского резерва по волейболу - одна из них. "Мы регулярно организуем международные соревнования по волейболу среди команд Калининграда и области, Польши, Литвы и Москвы, - рассказал мне в беседе её директор Виталий Могильников. - Приглашая гостей к себе, мы принимаем на себя обязанности по размещению спортсменов, обеспечению их питанием, вручению призов победителям. С другой стороны, наши воспитанники регулярно, порядка десяти раз в году, сами выезжают к соседям, а это требует немалых расходов на дорогу. Добавьте сюда затраты на форму, мячи. Выделяемых из бюджетов разных уровней средств на всё не хватает, выручает помощь со стороны. Один из ключевых наших спонсоров - ОАО "Преголь-Лада". Ни одна наша просьба о помощи не остаётся без ответа. Руководство предприятия трепетно относится к детскому спорту и всячески поддерживает его".

С прошлого года руководство ОАО "Преголь-Лада" выступает спонсором такого спортивного мероприятия, как международный чемпионат по автокроссу "Янтарное кольцо". Благодаря поддержке автоцентра, удалось существенно обновить трассу, добавить в программу соревнований весьма популярный среди гонщиков класс автомобилей "Лада-Стандарт", в котором, кстати, "преголь-ладовские" гонщики Андрей Горяинов и Владимир Тарасов сумели добиться двойной победы. Тысячи людей, привлечённых в качестве болельщиков на обновлённые гонки, отметили их возросший уровень и выразили желание и далее присутствовать на увлекательном зрелище. При этом почивать на лаврах руководство предприятия явно не собирается. В нынешнем году предполагается ещё больше улучшить качество трассы, а также приступить к осуществлению других интересных планов.

На очень далёкую перспективу рассчитан ещё один важнейший социальный проект - в минувшем году при двух СШ Гурьевска и Ладушкина были открыты так называемые школы автоспортивной подготовки. И не для детей обеспеченных родителей, а для всех желающих! ОАО "Преголь-Лада" выделило на эти цели три автомобиля "Ока", а также отрядило своего опытнейшего сотрудника Владимира Романенко на тренерскую работу. Так что будущие чемпионы теперь воспитываются с молодого возраста.

Помимо этого администрация ОАО "Преголь-Лада" поддерживает парашютистов, боксёров, баскетболистов и других представителей спортивных дисциплин. Между прочим, немало сотрудников автоцентра сами тренируются в спортзалах, прыгают с парашютами и играют в спортивные игры. Любопытный факт: в стенах главного офиса развёрнута борьба с курением, в результате чего численность любителей "посмолить" постоянно уменьшается - всё большее количество сотрудников добровольно бросают вредное занятие! Ведь здоровые люди работают куда эффективнее.

Сергей Степанов , "Авторынок Калининграда" , №8 от 28.02.2006


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 198


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Архив спортивных фотографий на iso100.ru загружай свои фотки.



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru