Н3 родом из Калининграда

На прошлой неделе состоялась презентация на заводе "Автотор" автомобиля "Хаммер Н3", к сборке которого там приступили. Младший брат Н2 оказался таким же мощным и роскошным.

Компания "Дженерал Моторз" ещё в 2004 году приняла решение открыть производство "Хаммеров" в Калининграде. За пределами США завод "Автотор" стал единственным местом, где рождаются эти уникальные машины.

На торжественной церемонии открытия производства присутствовали высокие гости: вице-президент компании GM Роберт Лутц - легендарная личность в бизнесе (см. врезку), исполнительный директор Центра отделения международной торговли компании GM Джон Костин, коммерческий директор компании "GM СНГ" Яцек Горски и директор по международным операциям "HUMMER" Стефан Гэррити.

Торжественная церемония открытия калининградского производства автомобиля "Хаммер Н3"

Роберт Лутц выразил удовлетворение успешным стартом производства и продаж модели "Хаммер H3" в России: "Мы считаем Россию одним из самых быстрорастущих и важных рынков мира. Действительно, мы стали свидетелями того, как заметно за последние два года вырос российский рынок автомобилей и интерес покупателей к различным типам автомобилей. "Хаммер H3" точно отражает реализацию стратегии GM по расширению модельного ряда, предлагаемого для удовлетворения быстро растущих потребностей рынка".

"Модель "Хаммер H3" расширит линейку полноприводных автомобилей - "Кадиллак" и "Шевроле", выпускаемых на заводе "Автотор", - отметил президент компании "Автотор" Владимир Щербаков. - Выпуск новой модели будет полностью соответствовать высоким стандартам, установленным компанией GM".

В текущем году на "Автоторе" планируется выпустить 150-200 автомобилей "Хаммер Н3", в следующем примерно в два раза больше.

Отличием новой модели от предыдущей (Н2) является меньший объём двигателя (3,5 л вместо 6 л) и меньшие размеры кузова (он короче на 43 см, ниже на 15 см и уже на 17 см). Н3 может свободно передвигаться по городским улицам. Несмотря на всё это, он в состоянии преодолевать крутые подъёмы и глубокие водные преграды, как и подобает автомобилю марки "Хаммер".

За рулём первого "Хаммера Н3" Роберт Лутц, пассажир - Владимир Щербаков

Благодаря российской сборке автомобиль обладает исключительно хорошим соотношением "цена/качество". Модель H3 будет предлагаться в четырёх вариантах комплектации. Начальная цена для базовой версии с механической КПП составит $49990, во втором с автоматической КПП - $53990, в третьем - "Adventure", предназначенном для энтузиастов бездорожья, цена составит $60600. В четвёртом уровне комплектации ("Luxury") с множеством опций - $65500.

Роберт Лутц

Ещё его называют Боб Лутц. Он является одним из самых знаменитых топ-менеджеров автомобильной промышленности XX века, который успел поработать за свою долгую карьеру на всю большую автомобильную тройку Америки: "Форд", "Крайслер" и "Дженерал Моторз", где последние 5 лет он - вице-президент компании.

Жизнь свою начинал тяжело. Так, школу он закончил лишь в 22 года. Этот самородок отличается взбалмошным характером и непоследовательностью в своих речах.

Бывший пилот истребителя, служивший в корпусе морской пехоты, гений в области разработок новой продукции и архитектор второго ренессанса корпорации "Крайслер", он опроверг традиционные представления о ведении бизнеса. В начале девяностых "Крайслер" оказался на грани гибели, но благодаря ему выжил и добился рекордных прибылей.

Замечательный поворот в истории корпорации произошёл во многом из-за внедрения двойственной "шизофренической" корпоративной культуры: с одной стороны жёсткий и консервативный финансовый контроль, с другой стороны - неортодоксальный, творческий, беспокойный и провокационный процесс разработки новой продукции.

Боб Лутц является автором знаменитой книги под названием "Восемь законов Крайслер", которая считается учебником бизнеса. Он предлагает восемь спорных максим-афоризмов, которые шутливо называет "Незыблемыми законами бизнеса от Лутца", ставящих с ног на голову традиционные представления о том, как нужно управлять компанией. В частности, восьмой закон, звучит более провокационно, нежели предыдущие семь: "Если Вам досталась огромная крысиная нора, не пытайтесь выманить крыс сыром. Используйте огнемёт".

По информации Дмитирй Гронского и интернет-сайтов

На все версии автомобилей "Хаммер H3" устанавливается 3,5-литровый двигатель V5 Vortec 3500 с двумя верхними распределительными валами и системой регулирования фаз газораспределения. Максимальная мощность мотора 220 л.с. развивается при частоте вращения 5600 об./мин, максимальный крутящий момент 304 Н*м - при 2800 об./мин. Машина комплектуется механической 5-ступенчатой коробкой передач или 4-ступенчатой автоматической. Внедорожные качества обеспечиваются системой полного привода с электронным управлением и противобуксовочной системой. Опционно устанавливается система динамической стабилизации StabiliTrak.

Прочная рамная конструкция обеспечивает высокий уровень защиты водителя и пассажиров от фронтальных и боковых ударов. Пассажирский салон со всех сторон окружён прочной стальной конструкцией, которая начинается от передних стоек, проходит по продольным балкам крыши и заканчивается у задних стоек. Элементы кузова изготовлены из прочной стали. Полностью сварная рама лестничного типа обеспечивает оптимальные защитные свойства, а также прекрасно выдерживает внедорожные условия эксплуатации.

Дополнительную защиту обеспечивают стандартно устанавливаемые подушки безопасности, которые имеют два режима наполнения. Н3 оснащён системой распознавания присутствия пассажира на переднем сиденье, которая в случае необходимости отключает подушку переднего пассажира. Если система определит, что на переднем сиденье никого нет или на нём находится пассажир небольшого веса (например, ребёнок), то в случае фронтального столкновения подушка безопасности отключится автоматически.

Максимальная глубина преодолеваемого водного препятствия при скорости 30 км/ч - 40 см, при скорости 10 км/ч - 60 см. Наибольшая высота преодолеваемой стенки - 40 см. Дорожный просвет 22 см и продольный угол проходимости 25 градусов позволяют Н3 легко преодолевать многие препятствия. Существенный вклад при этом вносят угол въезда, равный 40 градусов, и угол съезда, равный 37 градусов.

Машина питается бензином с октановым числом 87 (!) и расходует его в городском цикле всего 11,8 л/100 км.

Мужественный дизайн кузову придают его угловатые формы, свойственные автомобилям "Хаммер". Зато внутри - современный интерьер, сочетающий в себе роскошь и качество мирового уровня. По заказу Н3 может быть оснащён кожаными сиденьями с подогревом, большим сдвижным люком и аудиосистемой.

В отличие от поставок "серых" дилеров калининградский "Хаммер Н2" полностью адаптирован к российским условиям, в том числе оснащён задними сигналами поворота жёлтого цвета.

Автомобили будут продаваться исключительно в России и обслуживаться будут шестью авторизованными дилерами, действующими в Москве, С.-Петербурге и Екатеринбурге.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №14 от 11.04.2006


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Светлана (-----.tis-dialog.ru)   17:53  09.10.2008
Здравствуйте.Как и где можно преобрести Н3 3,5 л Калининградской сборки?

#2 Дмитрий (-----.ext.ru)   18:26  23.02.2009
о приобретении
Здравствуйте! Где в дилерских салонах Москвы приобрести Hummer H3 и аналогично - в Калининграде?
Можно ли непостредственно на Автоторе купить?
Когда выйдет модель с турбинированным дизелем или хотя бы просто дизелем под капотом?
Спасибо!

#3 Роман (-----.179.135)   14:15  30.08.2010
про запчасти
здраствуйте.Можно ли преобрести запчасти на Хаммер Н3 на заводе Автотор?

#4 Александр (-----.144.241)   14:35  05.04.2012
Покупка Хаммер 3
Здравствуйте. Хочу приобрести у вас Хаммер Н3, но информации нигде не могу найти. Хочу НОВЫЙ Хаммер приобрести. Сообщите, пожалуйста, выпускаете вы сейчас Хаммер Н3 или нет? Если выпускаете, то где можно приобрести, у вас на заводе или у диллеров. Сколько стоит и пр. С уважением Александр.

#5 станислав (-----.146.47)   17:30  07.08.2012
мкпп диск
цена диска мкпп?

#6 Валерий (-----.88.133)   19:00  06.11.2012
свет
Какие билинзы вы ставите на Хаммерах Н3 пять лет автомобилю а я езжу как слепой все линзы почернели из зи попадания влаги на линзы. напишите какой марки вы ставите билинзы?

#7 Анатолий (-----.stv.ru)   11:13  03.01.2014
запчасти н3
где купить запчасти

#8 АРТУР (-----.tis-dialog.ru)   13:44  12.11.2014
здравствуйте - как можно заказать H-3 в калининграде ,возможен ли индивидуальный заказ ? куда подъехать ?

#9 Бакыт (-----.maxlink.kg)   21:00  24.01.2015
Хаммер H3
Добрый если в продаже заводские тонированные стекла , передние?

#10 Алексей (-----.ugmk-telecom.ru)   20:10  18.02.2015
хаммер H3
Добрый день. меня интересует сколько у вас на заводе стоит хаммер H3 ? и возможно ли его у вас купить ? с уважением буду дать ответа спасибо!

#11 никита (-----.mtu-net.ru)   19:59  01.06.2015
вопрос
Скажите пожалуйста где можно приобрести колпачок дверной ручки на hummer h3?сборка Калининград. Заказал из штатов ,но она совсем другая.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 418


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru