Контролируем дорожный ремонт

Весной этого года на сайте газеты "Авторынок Калининграда" появилась виртуальная "Книга жалоб и предложений" , посвящённая состоянию дорог в городе и области. Около полусотни автомобилистов активно включились в обсуждение наболевшей проблемы и обозначили конкретные улицы, давно требующие ремонта.

Жизнь не стоит на месте. Пригрело солнышко, на городские дороги вышли рабочие в оранжевых жилетах. Старые ямы исчезают, появляются свежие. Тема ремонта на нашем сайте набирает обороты и находит отражение на страницах газеты.

Ул.В.Дубинина

Виталий: "Ужасная дорога, примите меры!" 23-04-2006

Комментарий ведущего рубрики. Согласно планам МУП "ЭДИС" ремонт этой улицы состоится в июле. То есть терпеть нам осталось недолго.

Пробки на Киевской

Евгений: "Пробки образуются не только у вокзала, но и при движении по мосту над Сортировочной. На проезжей части, если спускаться с моста по направлению к улице Инженерной, образовалась выбоина, которая продолжает углубляться. Машины снижают скорость практически до нуля. Объехать затруднительно: узкий участок с трамвайными линиями. Дорожных служб пока в этом месте не видел. Будьте осторожны!" 4-05-2006

Комментарий начальника отдела дорожного ремонта и строительства мэрии Анны Кокориной: "Эту яму мы уже закрыли".

Улицы Дадаева и Железняка

Артур: "Улицу Дадаева за зиму строители сильно разбили, весной начали ремонтировать, но почему-то оставили 150 метров ям, наверное, чтобы сильно не разгонялись. Ездить невозможно, за месяц подвеска разбилась напрочь. На Железняка тоже сплошные ямы. Никто не торопится ремонтировать, хотя недавно построили элитные дома на месте бывшего сада. Жители прилегающих дворов заблокировали проезд на Куйбышева и теперь попасть туда можно только по Дадаева и Невского, приходится терять время". 23-05-2006

Комментарий Анны Кокориной: "Улица Железняка представляла собой не полноценную проезжую часть, а подъезд к домам. Во-первых, там не было тротуаров, во-вторых, в этом месте на небольшом расстоянии от поверхности земли расположены трубы теплотрассы. Автомобили часто их повреждали. Местные жители перегородили проезд, чтобы себя обезопасить. Они имели на это право".

Ул.Карташова недоделали

Денис: "Залепили только небольшой участок со стороны Балтийского шоссе, а далее - одни ямы. Лужская - уже просто ездить нельзя!" 26-05-2006

Комментарий Анны Кокориной: "Улица Ст.сержанта Карташова ремонтируется практически каждый год, так что люди зря жалуются. Ездить по ней можно. Конечно, хорошо бы эту улицу реконструировать, но это обойдётся мэрии не в один миллион рублей. К тому же придётся переносить контактную сеть, оборудовать канализацию. Сейчас у города таких возможностей нет".

Балтийский район

Евгений: "Киевскую латают от перекрёстка с ул.Тихорецкой. Хотелось бы, чтобы и Тихорецкую сделали, там очень большие ямы. Также нужно починить самый конец Киевской, ближе к выезду на Суворова: убрать брусчатку, трамвайные пути на этом участке, так как трамваи там давно отменены. Ещё: очень разбита улица Восточная в районе музыкальной школы и гаражного общества. Можно сказать, что дороги там фактически нет". 4-04-2006

Комментарий Анны Кокориной: "На Тихорецкой в этом году проведём профилировку. То есть сделаем подсыпку и пройдёмся грейдером, чтобы дорога стала элементарно пригодной для проезда. В данный момент идёт работа над проектом ливневой канализации для этой улицы. Раньше, чем будут закончены работы по её обустройству, проводить капитальный ремонт не имеет смысла. Он ждёт Тихорецкую только в 2008 году. На Восточной тоже пока проведём только профилировку".

Любитель дорог: "Едешь по брусчатке, как на танке. Поездки по Балтрайону, мне встали в хорошую сумму за подвеску. Также надо отремонтировать проезды во дворах по улицам Толстикова, Лилии Иванихиной, Интернациональной. Деньги за что мы платим? К своему собственному дому добраться нельзя! Всю машину раздолбать можно. Чиркаешь, чем попало". 6-06-2006

Комментарий Анны Кокориной: "По заданию мэра наш отдел выбрал ряд внутридворовых подъездов к домам, нуждающихся в ремонте. При этом нам было поставлено условие - общая сумма затрат не должна превышать 15 миллионов рублей. На улице Иванихиной будет отремонтирован участок во дворе дома ь 24-А, также подъезды к ряду домов на Толстикова. А вот Интернациональной занимается администрация Балтийского района. Насколько я знаю, на ремонт подъезды к домам ьь 3-25 выделяются средства по городской программе "Мой двор", и состоится он в 2008 году".

Путепровод на Московском

Незнайка: "Вчера ремонтировали ямы на мосту. Без вырезки асфальта, без битумной приклейки нового асфальта. Да и вообще кошмар. Одни неровности, ямы и горки с трамплинами". 13-06-2006

Комментарий замдиректора по эксплуатации МУП "Эдис" Евгения Зуева: "Если Вы имеете в виду мост у посёлка Октябрьский, там трудилась наша мостовая бригада. Рабочие применяли технологию литого асфальта и, насколько я знаю, никаких нарушений они не допускали. Незнакомого автомобилиста мы благодарим за активную гражданскую позицию!"

Комментарий ведущего рубрики. Наш корреспондент специально отправился с фотоаппаратом на мост у Октябрьского посёлка, но места, о котором рассказал уважаемый участник форума, не нашёл. Зато наблюдал аккуратные прямоугольной формы заплатки на асфальте. Может быть, Незнайка имел в виду другую дорогу? Большая просьба к читателям - указывать местоположение объектов, которые вы упоминаете, как можно точнее.

Подготовила Надежда Исаева , "Авторынок Калининграда" , №24 от 20.06.2006


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Владимир (-----.212.215)   12:11  21.06.2006
ул. Каменная забытая ремонтниками

#2 Делрайх (-----.tis-dialog.ru)   18:27  22.06.2006
....
"ремонтируется практически каждый год, так что люди зря жалуются. Ездить по ней можно"

Дорогая редакция, а можно поинтересоваться на какой куй так делать, чтобы "практически" каждый год переделывать?.. Не знаю как в государственных структурах, а у нас ф коммерческих и не за такие многоденежные косяки сначала мордой об стол, а затем пинком под зад и без выходного пособия.. Может стОит перенять опыт?..

Кстати немного о качестве "ремонта", так к примеру:
Ленинский пр-т от эстакады до Южного вокзала в обе стороны и сам эстакадный мост - это тоже ваши ежегодные чаяния?.. Не подскажите, сколько раз их "ремонтировали", сколько денег вбухали, а заодно результат не огласите?..

#3 Валерий (-----.baltnet.ru)   23:22  08.03.2007
Сколько можно из нас выкачивать деньги за ремонт дорог?Его хватает на 2-3 месяцаб, а потом по новой.Почему никто не контролирует ремонт дорог или этим чиновникам тоже что-то перепадает?Почему такое плохое качество асфальта? Кому это выгодно?Кто сможет дать ответы на эти опросы.Ведь это деньги наши, из налогов, которые мы добросовестно платим.Почему-то участок трассы в районе Гвардейска, уложенный братьями-белорусами держится уже несколько лет и ехать по такой дороге приятно.Стало быть можно делать по правилам,а если можно, то почему не делают?Напрашиается один ответ- это невыгодно, но только не атовладельцам.Где-то за такой ремонт дорог уже дали срок ответственным лицам.А мы чего молчим?Или это всё равно бесполезно?

#4 андрей (-----.224.6)   23:29  23.07.2007
дороги
не переживайте насчет дорог скоро к вам приедет питерские профессионалы дорожник92 и ситуация насчет дорог поправиться



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 227


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru