Путеводитель по автомобильному интернету

Часть 2. Советы, форумы, отзывы

(Продолжение. Начало здесь )

Если Вы купили автомобиль, особенно малоизвестной модели, у Вас периодически будет возникать лёгкий информационный голод. Даже если Вы автомобилист со стажем, это не избавит Вас от многих бытовых проблем, как то: уход за машиной, ремонт и профилактика, а также выяснение вопросов о запчастях – что от чего подходит, сколько стоит и сколько прослужит. Можно, конечно, вырваться на досуге в библиотеку и проштудировать там стопу журналов, но это чревато тратой драгоценного времени. И здесь нам опять приходит на помощь глобальная сеть.

Сегодня абсолютное большинство автомобильных изданий, не только общероссийских, но и региональных, имеет электронную версию (наша газета - не исключение). Отметим, что сайт www.auto39.ru отличается деловым сдержанным стилем, простотой навигации, уймой полезной информации и богатым архивом материалов, опубликованных за несколько лет.

Итак, с помощью web-ресурсов Вы сможете познакомиться с советами, мнениями и отзывами таких же простых автомобилистов о самых разных моделях.

Многие автовладельцы рассказывают о своих машинах на персональных интернет-страницах (современные технологии позволяют создавать сайты на основе простых программ web-дизайна). Немало таких страниц размещено, к примеру, на интернет-портале narod.ru. Однако у любительских ресурсов есть один существенный недостаток: их почти «не видят» поисковые машины типа «Рамблер», «Апорт» или «Гугл». Иначе говоря, мало шансов наткнуться на такую страницу, запустив поиск по ключевым словам.

Большую помощь автомобилистам оказывают форумы, где любой желающий может оставить свой отзыв.

Одним из популярных сайтов, в котором собраны форумы, связанные с автомобилем и вокруг него, является www.wwwboards.auto.ru .

Другой интересный портал проектов подобной направленности - портал avtomarket.ru. Здесь (по адресу www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions ) можно найти более пяти тысяч отзывов автовладельцев из России, СНГ и стран Балтии по самым различным маркам и моделям. Причём отзывов откровенных, зачастую просто убийственных, но порой и восторженных. Не в обиду будет сказано нам, калининградцам, но куда активнее на таких форумах показывают себя автолюбители из Владивостока. Иногда на этом сайте можно встретить поистине литературные шедевры. Диву даёшься, как люди любят свои «колёса»! Особенно полезен этот ресурс для тех, кто ещё только выбирает автомобиль. Тем более, что в объективности размещённой на форуме информации нет сомнений: часто в нескольких отзывах об одной и той же модели упоминаются схожие слабые места машин.

Если Вы не доверяете таким отзывам, считаете их поверхностными и дилетантскими, тогда рекомендуем обратиться к официальной статистике. Лучше всего это делать с помощью «Рамблера», «Апорта» или «Яндекса» (каждый из этих порталов имеет мощные каталоги на «четырёхколёсную» тему). То же можем посоветовать, кстати, и при поиске каких-нибудь дефицитных запчастей. Просто набираете в строке поиска что-то вроде «Mazda 929, двигатель МА, головка блока» и нажимаете «поиск».

А тем, кто дружен с английским, советуем посетить ещё более содержательные американские ресурсы (например, www.autos.yahoo.com , www.autoweb.com , www.caranddriver.com , www.autopedia.com и др.). Многие авторитетные американские журналы сами проводят экспертизу автомобилей и других товаров. Например, по адресу www.autobytel.com/content/Research/Reviews Вы найдёте подробнейшее описание всех моделей, продававшихся в Штатах с 1990 года, причём с отдельным перечислением слабых мест по каждому модельному году. Есть только одно «но» - здесь отсутствуют отзывы по маркам, которые не продаются в Северной Америке («Opel”, «Fiat”, «Renault”, «Peugeot”, «Ситроён”), а также по «чисто европейским» «Mitsubishi Carisma”, «Toyota Avensis”, не говоря уже о малолитражках типа «Nissan Micra”, «VW Polo”, «Ford Fiesta. По «европейцам» можно попытать счастья на немецком ресурсе www.auto.de .

Конечно, все ссылки на ресурсы с советами и отзывами для автолюбителей, которые мы здесь упомянули, – это даже не вершина айсберга. Информации – море, так что дерзайте, ищите!

В следующем выпуске нашего путеводителя мы совершим экскурсию по официальным страницам некоторых автопроизводителей и их дилеров. И поговорим о том, как концерны, крупные и не очень, продвигают свою продукцию через интернет.

Сергей Кодру , "Авторынок Калининграда" , №30 от 1.08.2006

Продажа и покупка

автомобилей в интернете:

sale.auto39.ru


- удобная навигация;
- возможность размещения «заказа» на покупку выбранной модели;
- поиск автомобиля по заданным параметрам;
- возможность размещения фото продаваемой машины.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 alex (-----.tpnet.pl)   15:16  04.01.2008
pokupka
car susuki vitara 2 door



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 264


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Источник: http://www.mc-today.ru/171.html .



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru