DVD-двойка для автомобиля

«Phantom NextBase SDV185-SF» — удачный выбор

Я давно собирался установить в свою машину DVD-двойку. Причин для того было предостаточно. Во-первых, во время езды жена не перестаёт давать мне советы, как нужно правильно рулить. Надоело. Во-вторых, у меня двое детей, и когда я еду с ними, они не знают, чем заняться. В-третьих, когда езжу на рыбалку, то частенько под хорошее настроение хочется чего-нибудь «остренького». И вот, с приобретением DVD, все эти проблемы сразу были решены.

При выборе техники я искал некий компромисс — между компактностью, быстросъёмностью и качеством. Домашние DVD-«двойки» недостаточно компактны, а миниатюрные LCD-телевизоры слишком явно проигрывают в качестве. Мне приглянулась марка «NextBase», принадлежащая гонконгской компании «Apollo Electronics Group». Под двойным брэндом «Phantom NextBase» её продукты теперь реализуются как изделия «бинарного действия» для дома и автомобиля.

DVD-двойка (монитор с DVD-проигрывателем) модели SDV185-SF — в карман, конечно, не поместится, но в дамскую сумочку — легко. Питание для него предусмотрено троякое. В машине — от гнезда прикуривателя, дома — от блока на 12 В, а если вам непременно надо смотреть кино в полевых условиях, можно присоединить к основному блоку аккумуляторный модуль. Никель-металлогидридный аккумулятор солидной ёмкости 3,6 А*ч обладает, как выяснилось, запасом энергии, достаточным для просмотра двух полнометражных фильмов.

Кроме гнезда для подключения 12-вольтового питания в устройстве имеется ещё четыре гнезда стандарта «Mini-jack». Вроде немного. Но два из них (аудио и видео) имеют двойное назначение, то есть могут служить входом или выходом. Если для монитора выбран внешний источник, то это входы, если же он работает от своего DVD-проигрывателя, то сюда приходят сигналы от DVD-диска, и тогда это уже выходы. Звуковые входы и выходы — стерео, и даже два небольших динамика, расположенные под дисплеем, работают как стереосистема (проверено). И уже совсем интересно, что внутри того же гнезда Audio In/Out находится светодиод оптического цифрового выхода. Хитрый оптический шнурок в комплект не входит, но существует. Ещё одно гнездо служит для соединения с ТВ-тюнером.

Кроме того, в устройстве есть радиочастотный интерфейс — с помощью ЧМ-модулятора можно передавать звуковой сигнал на тюнер аудиосистемы автомобиля, что позволяет обеспечить мощное звучание. В моём автомобиле установлен ЧМ-тюнер весьма высокого качества, поэтому я воспользовался возможностью прослушивания звук через него. Прелесть радиоканала в том, что он не потребовал никаких подключений.

Пульт ДУ — обычная карточка. Со свежей батарейкой пульт спокойно управляет DVD-монитором с расстояния 8 м.

Работает проигрыватель с дисками CD, Video CD и DVD-Video, причём как обычного размера, так и 8 см в диаметре. Можно использовать сжатые форматы mp3 и WMA, а также изображения в формате JPEG. Декодируются записи Dolby Digital и DTS. DVD-проигрыватель мультизонный, по крайней мере, диски пятого, первого и второго региона он читает без запинки.

Так что DVD-проигрывателем я вполне доволен. Да и езда на автомобиле теперь стала более спокойной. Жена и дети берут с собой в дорогу любимые фильмы, а меня оставляют в покое.

Сергей Девиденко , "Авторынок Калининграда" , №3 от 23.01.2007

Краткие технические данные «Phantom NextBase SDV185-SF»

Разрешение по горизонтали — 345 твл
Формат — 1,78:1
Количество пикселей — 480 х 234
Диагональ изображения, дюймов/мм — 8,5/215
Системы цветности — NTSC/PAL
Контрастность — 130:1
Максимальная яркость, Кд/кв.м — 70
Габаритные размеры, мм — 231 х 170 х 27
Размеры блока аккумулятора, мм — 218 х 112 х 20

Приобрести DVD-проигрыватель «Phantom NextBase SDV185-SF» можно в фирме «Своя компания» по адресу: ТЦ «Мегасити», 10, пав. 11, тел. 303-553.


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 432


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru