Экстремалы объединили усилия

Любителей экстремальных видов спорта Калининградской области можно обрадовать – предстоящий сезон обещает быть очень насыщенным всевозможными гонками и шоу с исполнением трюков. Главный зачинщик головокружительных представлений – руководитель Клуба экстремальных видов спорта Евгений Новик – поделился планами на год грядущий.

– Главная новость – мы решили объединить свои усилия с тремя другими спортивными клубами города: раллийной командой "M&M Racing", группой фанатов мотоспорта "F-Service" и командой, объединяющей любителей велотриала, скейтбордистов и роллеров, а также граффити, – "Street Aggressive Club", – рассказывает Евгений. – Вместе легче устраивать различные мероприятия, договариваться с властями и спонсорами. Кстати, представители органов власти наконец-то заметили наши усилия и стараются помочь клубу. Яркий пример – глава Гурьевского городского округа Юрий Юхтенко. Во многом благодаря ему автокросс в Гурьевске проходит на высоком уровне, неподалёку от автотрассы строится арена для мотогонщиков. Помимо организации соревнований, совместными усилиями мы будем готовить молодых спортсменов. В нашем штате уже несколько мотокроссменов – Максим Штыцер (ему всего 6 лет), Герман и Аркадий Бусыгины, Александр Новиков, Эдуард Зайкин, Михаил и Юрий Сарокуловы, готовятся вступить ещё несколько человек. Клуб закупает оборудование для починки техники и комфортного пребывания на соревнованиях, а Алексей Журавлёв приобрёл фургон-техничку.

Раллийная команда и Клуб экстремальных видов спорта хорошо знакомы нашим читателям. Заядлый раллист Дмитрий Мячин в прошлом году "взял" третье место в белорусском чемпионате, собирается "повоевать" и в нынешнем сезоне. Спортсмен благодарен за поддержку фирмам "Виком" и "Континенталь". "Экстремальщики" занимаются, в основном, организацией соревнований – по картингу, мотокроссу – и проведением шоу-гонок. В этом ребят поддерживают автомагазины "БМВ на Леонова", "Сигма-авто", фирма "Экспресс-Такси", "Газинтернет", автосервис в г.Балтийске "Балтийский автомир", "Банзай".

"F-Service" объединяет поклонников стремительных спортивных мотоциклов и выполнения трюков на них. Главное действующее лицо этого объединения – Эдуард Зайкин, известный также под ником Эд. Первый спортбайк импортного производства у него появился в 1999 году – на тот момент подобных мотоциклов в области было всего несколько штук. Постепенно сформировалась группа владельцев подобной техники. Вскоре им стало мало просто кататься, захотелось более острых ощущений. Многие теперь умеют ездить на одном только заднем или переднем колесе, стоя на седле мотоцикла и не держа руль руками или даже спиной вперёд – всего не рассказать! Позже Эдуард занялся тюнингом, ремонтом и хранением двухколёсных «ракет», не забывая при этом регулярно оттачивать навыки спортивного вождения. В нынешнем году Зайкин намерен попробовать свои силы в новой дисциплине – мотокроссе. За помощь и поддержку Эдуард благодарен фирме "Вест Стайл".

В отряд "Street Aggressive Club" входит почти 100 человек – энтузиастов велоспорта, скейтбординга, катания на роликовых коньках и граффити. За связь с общественностью отвечает Антон Алещенков. На чемпионате России по велокроссу на BMX в 2005 году Антон занял третье место. Спонсоры активно поддерживают начинания ребят – спортсменам помогают многочисленные магазины: "Капсула", "Редолхаус", "Head Sink".

Ребята из этих клубов считают, что судьба мотоспорта – в руках молодых и энергичных людей, а соревнования должны быть зрелищными и запоминающимися.

В планах Евгения – привезти в Янтарный край мотоэкстремала международного уровня для показательных выступлений. Но и местные каскадёры непременно удивят публику. В апреле намечено провести ралли в окрестностях посёлка Корнево. Планов у молодых организаторов очень много, и вполне возможно, именно благодаря их усилиям технические виды спорта совершат значительный подъём. Пожелаем удачи ребятам в их начинаниях!

Сергей Степанов , "Авторынок Калининграда" , №8 от 27.02.2007


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 327


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru