Портативные навигаторы –

это новые технологии, пришедшие на помощь
любителям активного отдыха

Само название «портативный навигатор» отражает свойства этого прибора. Портативный – это то, что можно и нужно носить с собой всегда и везде, он должен быть лёгким, ударопрочным и водостойким.

Вес портативных навигаторов, в зависимости от модели – от 100 до 250 г вместе с батарейками – чуть больше, чем у современного сотового телефона. У всех приборов прочный и водонепроницаемый корпус. Все работают от обычных батареек АА от 16 до 28 часов. Навигатор работает при температуре от –15 до +70 градусов Цельсия.

А теперь о принципе работы. С помощью спутниковой системы GPS прибор определяет Ваши координаты. На экране навигатора Вы видите значок, которым обозначается Ваше местонахождение.

Вы отмечаете значками места, которые представляют для Вас интерес – грибные полянки, удобное место для привала, место, где Вы вошли в лес и т.д. Потом Вы просто выбираете из своих отметок нужную – и легко добираетесь до места.

Можно сохранять целые маршруты! В некоторые навигаторы можно закачивать маршрутизируемые карты, и тогда они сами прокладывают маршрут.

Модели портативного навигатора:

eTrex H Russian – это новый современный вариант навигатора eTrex в ярком жёлтом корпусе. В приборе использован новый GPS-модуль, обеспечивающий стабильный приём даже под густыми кронами деревьев и среди горных ущелий. Только у eTrex H Russian чёрно-белый дисплей, все остальные модели оснащены цветным дисплеем. eTrex H Russian сохраняет в памяти 500 путевых точек и 20 маршрутов, а также автоматически записывает последний маршрут. Путевой компьютер прибора рассчитывает текущую, среднюю, максимальную скорость и пройденное расстояние.

eTrex Summit HC – ещё один прибор серии eTrex. Его преимущество – в наличии компаса и альтиметра. С помощью компаса Вы сможете определить азимут с точностью до двух градусов. Альтиметр определит высоту с точностью до трёх метров, измерит атмосферное давление, создаст график изменения давления в течение 12 часов.

У навигатора eTrex Venture HC ещё больше функций. Он поставляется с базовой картой Мира. Встроенная память прибора 24 MB позволяет закачивать дополнительные карты без маршрутизации. Можно сохранить 50 маршрутов.

eTrex Legend HCx – флагман линейки. В приборе есть слот для карт памяти microSD для дополнительных карт. eTrex Legend HCx может «запомнить» 1000 путевых точек и 50 маршрутов. В приборе нет компаса и альтиметра, но есть функция автоматической прокладки маршрута. Если закачать в eTrex Legend HCx маршрутизируемую карту, навигатор сам проложит маршрут.

Ещё одна новинка – eTrex Vista HCx. В нём также есть слот для карт памяти microSD, функция автоматической прокладки маршрута, возможность сохранения 1000 путевых точек и 50 маршрутов. Есть компас и альтиметр.

Все навигаторы серии eTrex водонепроницаемы (IPX 7), работают от батареек АА в течение 18-25 часов и весят около 150 граммов.

Широкая линейка портативных навигаторов Garmin позволит выбрать подходящую модель. Для прогулок по лесу и походов по грибы подойдёт eTrex H Russian. Для более длительных и дальних походов – eTrex Summit HC. Любителям активного образа жизни стоит остановиться на приборах, поддерживающих картографию, – например, eTrex Venture HC. eTrex Legend HCx, eTrex Vista HCx идеально подойдут любителям путешествий.

С помощью навигаторов eTrex Garmin Вы покорите новые пространства и поставите новые рекорды (пусть пока только личные).

ООО «Навиком Калининград», 236000, г.Калининград, ул.Горького, д.55, Торговый центр «55», павильон 236, тел. +7(4012) 98-27-44/

"Авторынок Калининграда" , №48 от 4.12.2007


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Александр (-----.baltnet.ru)   14:31  19.09.2009
eTrex H
Батарейки садятся быстро даже на выключенном приборе!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 980


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru