Новый автомобиль за 1000 рублей

достался девушке по лотерее от «Клондайка»

Как отличить лотерею от лохотрона, наверное, знают многие калининградцы. Первая проводится по правилам, прозрачным для её участников, второй же попросту втёмную. Возможность оценить две лотереи, разыгранные в новогодние дни, представилась мне лично.

Игра в открытую

В несколько этапов прошла лотерея в системе магазинов «Клондайк» под девизом «Новогодний марафон». Сначала разыгрывались электроника и бытовая техника. Процедура была такая: участник, который приобрёл товаров на сумму 1000 рублей, получал талон, в который он вписывал свои фамилию и имя, а также указывал номер телефона. Этот талон опускался в ящик, из которого во время проведения лотереи доставались все талоны и перегружались в барабан. Барабан крутили, оттуда ребёнок доставал талон и передавал ведущему. Комиссия из толпы проверяла содержание талона, и он оглашался. Если названный гражданин отсутствовал, то вытаскивался новый талон до тех пор, пока на месте не окажется счастливчик. Всё просто и прозрачно.

Кульминация данного мероприятия наступила 29 декабря 2007 года, когда разыгрывался автомобиль «Фольксваген Джетта». Число участников измерялось тысячами, а количество талонов – в несколько раз больше. Дело в том, что некоторые граждане успели отовариться на сумму в сотни тысяч рублей и таким образом имели в лотерейном барабане сотни своих талонов. Так, один калининградец предоставил около полутысячи талонов. Но, госпожа Фортуна не выбирает тех, у кого больше шансов! Ни один из участников – обладателей большого числа талонов – не стал претендентом на автомобиль.

Такой автомобиль достался по лотерее Елене Арцлановой всего за 1000 рублей

Первой была названа фамилия Копейка – такового (или таковой) на месте не оказалось. Затем последовали: Вопина, Чернова, Андреев, Котиек, Волков, Орленко, Татус, Кисляков, Чуйков, Бакалей, Огородник, Лишеман, Фризин, Поляруш, Марочкин, Задоров... Всего около десятка фамилий. Трудно себе представить, что почувствовали эти люди, когда узнали (или узнают из нашей газеты), что будь они попроворнее, могли бы стать обладателями новенькой машины, которая сваливается с неба только один раз в жизни, и то не в руки каждого!

Тем не менее счастливчик всё-таки нашёлся – им, то есть ею, оказалась Елена Арцланова, которой и были вручены ключи от замечательного автомобиля.

В тихом омуте

Совсем по-иному прошёл розыгрыш в торговом центре «Мастер». Там тоже надо было приобрести товар на сумму 1000 руб., получить анкету, сообщить в ней свои имя и фамилию, а также написать пожелания по работе магазина. Главным призом был объявлен «ремонт в любимой ванной».

Захочет ли кто-нибудь в очередной раз воспользоваться дармовым «ремонтом в любимой ванной»

Самое интересное в этой акции выяснилось в день розыгрыша, запланированного на 12 января 2008 года. В назначенное время в магазин пришли его участники, которые вынуждены были слоняться по помещениям – никто из присутствовавшего персонала ничего не мог сказать о том, будет ли проходить объявленное мероприятие и в каком конкретном месте. После получасового скитания был найден администратор, который заявил, что розыгрыш уже состоялся. При этом он продемонстрировал два листа с напечатанными в них фамилиями примерно полутора десятков победителей. На лицах прибывших участников розыгрыша возникло явное недоумение: где, когда и каким образом определились победители – было совершенно непонятно. Полагаю, что в следующий раз никто из этих людей не поймается на ту же удочку розыгрыша, проведённого, прямо скажем, по-«мастерски».

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №3 от 22.01.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 vil (-----.baltnet.ru)   19:26  22.01.2008
тот же самый только рекламный лохотрон

#2 f16 (-----.cable.roger)   07:15  25.01.2008
подставное лицо-100%

#4 Lbvf (-----.252.107)   11:36  02.03.2010
Хочу машину за 1000 так как я бомж со степендиеё
Быстро мне машину козлы!!!Или вы будете ЧИСТО СОСАТЬ!!

#5 Егор Зимин (-----.149.213)   16:28  30.08.2015
526
Рккерпса тысяч дгжошлщ
Galchonok ирмпрщь
я тысячщъ
И о
Тмппмп

Пммтьогшнсквкл
Яынлддздоиесе

#6 Егор Зимин (-----.149.213)   16:29  30.08.2015
авкс
Счачммм



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 390


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru