Джаз не чужд для нас

В конце прошлого месяца в нашем городе состоялся старт проекта «Музыкальный ринг» с участием калининградских музыкантов. Особым украшением вечера стало выступление известного джазмена Дмитрия Клевенского.

Организатором творческих вечеров выступило Агентство специальных проектов «Фестиваль», которое пообещало каждую пятницу проводить в кафе-клубе «Штирлиц» ретровечеринки для настоящих ценителей музыки.

В этот раз на «ринг» вышли группа «Captain Marvel» и джазовый коллектив Андрея Нарышкина. Музыканты играли по очереди на предлагаемые темы: любовь, кино, классика и др. Посетители должны были дать оценку в баллах каждому коллективу. По результатам опроса и был определён победитель, им оказалась группа «Captain Marvel».

Если оценивать выступления музыкантов, то, по моему мнению, это не было вершиной их творчества – часто вялая игра не отражала соревновательного характера встречи. Чувствовалось, что музыканты не были готовы представить себя в лучшем свете. Частенько бывало, что джаз заменяли эстрадными мелодиями. И когда мне стало скучно, и я хотел было уже уйти, за клавишный инструмент сел известный музыкант Дмитрий Клевенский. Джазовая группа преобразилась до неузнаваемости – куда только пропала скука, буйные звуки взорвали эфир зала, зрители затаили дыхание. Виртуозная игра известного джазмена была умело подхвачена другими участниками этого замечательного действа.

Повторил своё выступление Дмитрий в следующую пятницу, 2 мая, но уже в полном формате. Вместе со своей группой он играл собственные произведения, которые с большим удовольствием были восприняты посетителями кафе.

Краткая справка. Дмитрий Клевенский переехал в Калининград в 1991 году. С 1996 года часто выступает за границей, гастролирует в США и Европе. Играл даже для президента Индонезии. В США за свою энергичную, виртуозную игру получил прозвище «Бешеный русский». Знают его и в российских городах. Недавно вернулся из Майами, где записал свой музыкальный диск.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №18 от 6.05.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Макс (-----.tis-dialog.ru)   02:31  07.05.2008
Мне кажется, "...Не чужд НАМ" было бы правильнее.
Вот "не чужой" - для нас,
а "не чужд" - нам.
ИМХО

#2 бессонов (-----.telecom.md)   11:03  03.09.2008
Митя, ты куда исчез? ищу тебя.нужен.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 351


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru