И от гаишника польза бывает…

Пожалуй, нет на земле водителя, который по взмаху «волшебной» полосатой палочки ни разу не съезжал на обочину, судорожно перебирая в голове возможные причины остановки по требованию инспектора ДПС. Дальше всё по сценарию – документы, протокол, штрафная квитанция…Тема сегодняшнего опроса такова: научила ли Вас чему-нибудь встреча с нашими доблестными сотрудниками ГАИ или от общения с ними остался лишь неприятный осадок?

Мария, водительский стаж 10 лет, «Мицубиси Галант»:

- Дело было ночью, ехала из аэропорта, где встречала последний московский рейс – мне привезли важные документы. По дороге взяла попутчика – пожалела мальчишку, уж больно грустно он смотрелся: один на трассе, в темноте, ещё и дождь лил. Правда, по дороге, юноша отогрелся и стал вести себя непотребно – хамить и распускать руки. Я попросила его выйти из машины, но это действия не возымело. И вдруг, на съезде с кольцевой в сторону Сельмы меня остановил сотрудник ГАИ. Как почувствовал! И просто спросил: «У Вас всё хорошо?» Даже документов не проверил. Я говорю: «Всё отлично, а вот товарищу как раз выходить пора!» Попутчик мой спорить не стал и быстренько ретировался, а я поехала дальше. Так что очень благодарна этому инспектору! Раньше думала, что гаишники существуют только для того, чтобы «доить» автолюбителей. Сейчас мнение поменялось.

Виктор, за рулём 7 лет, «Хонда»:

- Научили меня гаишники. Сейчас расскажу чему. Ехал как-то по Московскому проспекту, что греха таить – скорость превысил, да ещё и на пешеходном переходе не остановился. Музыка на полную громкость, в голове какие-то приятные утренние мысли. Естественно, гаишника не заметил. Зато он вполне хорошо меня разглядел и потребовал остановиться. Ничего не поделаешь – достал права, страховку, пошли к нему в машину. В общем, сговорились на смешную сумму – 200 рублей (инспектору тоже детей кормить надо!), и я отправился в машину за деньгами. А накануне как раз зарплату выдали, да ещё и тысячными купюрами. Магазинов, как назло поблизости нет, деньги поменять негде, надеяться, что страж порядка даст сдачу – глупо. В общем, нашёл какой-то киоск, купил там шоколадку, возвращаюсь к месту действа. А гаишник пропал! Довольный, я поехал дальше, зато теперь всегда кладу пару сотенных купюр, поближе к правам. Вот такая история.

Сергей, водительский стаж 12 лет, в данный момент без прав:

- В конце зимы это было. Подбирался к железнодорожному переезду, а там уже целый хвост выстроился. Десять минут стоим, пятнадцать. Поезда нет. Атмосфера накаляется, все спешат, но ПДД нарушать народ боится. Ждём полчаса – ничего не меняется, видимо, что-то там заклинило. Наконец, я плюнул, дождался, чтобы не было «встречки» и поехал. Гаишников поблизости не наблюдалось. Но аккурат через полкилометра вижу – стоит. И палочкой машет. Доказывать, что я прилетел по воздуху – глупо. «Договориться» не получилось – принципиальный попался. Теперь вот хожу без прав, обидно, тем более лето впереди. Отмотать бы всё назад – постоял бы лучше, тем более, что особенно не спешил, в Балтийск ехал в гости.

Аркадий, водитель «Тойоты Камри»:

- Да, проблемы с ГАИ периодически возникают, но не сказал бы, чтобы чему-то я научился. Недавно отвёз любимую девушку на море вечером, припарковался у кафе «Вика», там до берега два шага. Погуляли по набережной – романтика…Вернулись – гаишник уже тут как тут, 300 рублей, как с куста. И кому я там, скажите пожалуйста, помешал? Но поездка всё равно была чудесная, даже «продавцу полосатых палок» не удалось её испортить.

Виктор, за рулём 4 года, «Опель Вектра»:

- У меня хрестоматийный случай. Ехал как-то по дороге на Балтийск. Трасса не зря «тёщиным языком» называется – опасная. А я медленно перемещаться не привык – отец всегда гонял, и я тоже на ограничения не смотрел, считал, что проще штраф заплатить. Гаишников презирал всей душой. Вот и в тот раз меня остановили, оштрафовали, ещё и инспектор занудный попался, полчаса бурчал, что спешить, мол, некуда и так далее. Отпустил. Еду дальше злой. Буквально через несколько сотен метров – вижу «Рено» в кювете, рядом уже толпа, ждут «скорую». Оказалось, посреди дороги толстая ветка валялась, уж не знаю в ней ли причина…В общем, не то чтобы я перестал превышать скорость, но спесь на дороге поумерил.

Записала Виктория Дзирланк , "Авторынок Калининграда" , №18 от 6.05.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 167


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru