Ветеранам – личный автотранспорт

День Великой Победы – один из самых значимых для России, а участники боевых действий достойны безграничного уважения и вечной памяти. Не забывает о защитниках Отечества и правительство. Накануне 9 мая по России прокатилась акция по раздаче автомобилей ветеранам войны – в общей сложности было подарено 11 тысяч вазовских «пятёрок» и «семёрок».

Порадовали и 50 калининградских ветеранов. 8 мая у здания областного правительства на улице Дм.Донского, 1, состоялось приятное и торжественное событие – вручение автомобилей. На церемонии присутствовал губернатор Калининградской области Георгий Боос, спикер облдумы Сергей Булычёв, министр социального развития Галина Янковская, генерал Косенков, генеральный директор ОАО «Преголь-Лада» Андрей Гурьянов. Все они приветствовали защитников Отечества, от всей души благодарили их за вклад в разгром врага и поздравили с Днём Победы. Губернатор Боос лично подошёл к каждому ветерану и по-доброму пообщался с ними. Затем собравшимся вручили автомобили – 22 модели ВАЗ-21074, приобретённые за счёт федерального бюджета, и 28 «пятёрок», предоставленных областным правительством.

Автомобили оснащены современными двигателями с впрыском топлива, удовлетворяющими экологическим нормам «Евро-3» и экономно расходующими бензин, а также удобны в управлении. Немаловажный факт – пожилых людей избавили от необходимости самим ставить авто на учёт. Машины предоставили сразу с номерами и свидетельствами о регистрации, оставалось лишь пройти ТО, что для новеньких машин – не проблема. Специалисты автоцентра «Преголь-Лада» проделали огромную работу – доставка машин, все согласования, регистрации, предпродажная подготовка – дело их рук.

Помимо машин ветеранам презентовали и многочисленные сувениры – зонты, брелоки, прочие аксессуары с символикой «Лада», праздничные букеты гвоздик. Люди были растроганны, у некоторых даже выступили на глазах слёзы радости и умиления.

Большинство одаренных будут возить родственники, но кто-то из ветеранов сел за руль и сам так виртуозно сделал круг почёта, что подумалось, будто человек всю жизнь ездит на «семёрке». Кстати, гарантия на автомобили – два года или 35 тыс.км. Если, не дай бог, случится поломка по вине завода-изготовителя, человеку достаточно позвонить на «Преголь-Ладу», к нему вскоре приедет эвакуатор и отбуксирует неисправный автомобиль. Уже через день машина будет починена. «Лада»-«классика» проста в ремонте, запчасти есть в наличии, и ремонт не занимает много времени. Впрочем, и требуется он совсем нечасто – завод постоянно работает над качеством продукции.

Что касается технического обслуживания автомобилей, то стоит уточнить информацию, данную в прошлом номере нашей газеты. Если в машине будет обнаружен заводской дефект, то за устранение его клиенту платить не придётся - это забота сервисменов. Однако что касается плановых работ по техническому обслуживанию автомобиля (замене масла, фильтров, регулировочных работ), то эти услуги платные.

Сергей Степанов , "Авторынок Калининграда" , №20 от 20.05.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Oleg (-----.Obninsk.ru)   16:53  23.05.2008
За то как приятно ветеранам... молодцы хоть в этом наше правительство!!!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 801


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru