«Автоэкспо-2008»

На минувшей неделе в Калининграде прошла очередная специализированная автомобильная выставка. Фирмы-участницы представили собравшимся свою продукцию и продемонстрировали свои возможности в автомобильном бизнесе. На выставке можно было не только познакомиться с ассортиментом автозапчастей, шин и масел, но и увидеть самые современные охранные системы и радиооборудование, полюбоваться тюнингованными авто.

У этой модели авто всё по-настоящему – даже руль поворачивается!

Начать, пожалуй, стоит с новинок «умной техники», облегчающей автомобилистам жизнь. Например, за последнее время в городе заметно расширился ассортимент навигаторов. Если раньше найти прибор с хорошо выполненной картой Калининграда было сложно, то теперь на предлагаемых устройствах обозначены даже совсем недавно появившиеся улицы. Привлекало внимание и настоящее «шпионское» устройство - персональный GSM/SMS трекер. Нужен он, прежде всего, для отслеживания позиции автотранспортных средств. Например, когда лежит такое маленькое и неприметное приспособление в «бардачке» у дальнобойщика, начальство в любой момент может отправить SMS-ку на трекер. В ответ будут получены данные о точном местонахождении машины. Более того, благодаря встроенному в прибор микрофону можно услышать, что происходит в кабине.

Старичок–«Мерседес»

Владельцы дорогих иномарок подолгу осматривали стенды с сигнализациями премиум-класса «Sher-Khan», позволяющие держать связь с автомобилем на расстоянии до 1500 метров. С каждым годом появляется всё больше интересных функций. Сейчас это дистанционный и автоматический запуск двигателя, поддержание в салоне автомобиля выбранного температурного режима и даже режим турботаймера, увеличивающий срок службы механизмов турбированного двигателя. С такими охранными системами можно рассчитывать, на то, что угонщик не захочет возиться со столь сложной техникой и выберет себе другую жертву.

Для тех, кто хочет открыть свой автосервис, был представлен полный спектр гаражного оборудования, позволяющего экономить рабочее пространство: диагностические станции, мотор-тестеры, шиномонтажные и окрасочно-сушильные установки, пневмоинструмент.

Страдающим от летнего зноя автомобилистам понравился и новый автономный кондиционер нового поколения «Viesa» Протестировать его могли все желающие. Устройство просто врезается в люк любой машины, при этом работает от аккумуляторной батареи без помощи двигателя.

«Шевроле Камаро» – яркий спорткар

Водители далёкие пока от покупки серьёзной электроники с удовольствием изучали различные околоавтомобильные «примочки». Привлекла внимание посетителей продукция компании «Северный ветер» - стильные самоклеящиеся эмблемы с различными изображениями. Желающих немедленно украсить свою машинку нашлось немало, но, к сожалению, симпатичные наклейки продавать наотрез отказались.

Поскольку выставка проходила в конце мая, то было много и чисто «летних» экспонатов. Тем, кто каждый отпуск отправляется в путешествие на автомобиле, наверняка понравились съёмные жилые модули для пикапов. На вид неказистые, зато внутри есть всё необходимое: кухня, холодильник, зарядное устройство, биотуалет и освещение. А вот ассортимент мототехники в этот раз оказался небогатым – были выставлены лишь две «Ямахи». XVS 1100 с движком мощностью 45 «лошадей» предназначен явно не для гонок, а скорее для того, чтобы просто получать удовольствие от процесса езды. «Fazer» – машина помощнее, с максимальной скоростью 225 км/ч, как раз для тех, кто любит «низко летать».

«Ямахи» были единственными представители мототехники на выставке

Не обошлось и без традиционных семинаров, на которых обсуждались актуальные для водителей темы. Например, в первый день после торжественной церемонии открытия состоялся семинар по изменениям, внесённым в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Провёл его Георгий Румянцев – руководитель Общества защиты прав автомобилистов «ОСА». Позже состоялся семинар, посвящённый изменениям, внесённым в Закон РФ об ОСАГО и Правила страхования.

Последний день «Автоэкспо-2008» был насыщен событиями. Сначала на улице, рядом с комплексом, прошла выставка клуба ретроавтомобилей «OLD Timer Калининград». Затем очередной семинар – «Защита прав водителей в спорах с ГИБДД и со страховыми компаниями». А ближе к закрытию автомобилистов ждал праздник, в программе которого тюнинг-шоу, розыгрыши с призами и подарками, конкурсы и концерт.

Один из выставленных автомобилей – «Шевроле Камаро» – просто приковывал взгляды. До того, как над ним поработали специалисты, этот спорткар был чёрным с белыми полосками посередине. И вот на нём появились новые бамперы, пороги, передние и задние арки. Вместо обычного механизма открытия дверей решено было поставить лямбда-механизм. Двери в результате стали открываться вверх, что придало этому авто ещё более спортивный вид. Кое-что изменилось и в салоне. Он был перетянут чёрно-белой кожей: сиденья, приборная и дверные панели.

Презентация фирм, представляющих свою продукцию, сопровождалась конкурсами с призами и подарками.

Виктория Дзирланк, фото Дмитрия Пискунова , "Авторынок Калининграда" , №23 от 10.06.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Серж (-----.transtk.ru)   13:24  17.06.2008
Лямбда-механизм =D Может ламбо-двери (от слова Ламборджини)или двери гильотинного типа. Вообще, Виктория,много допускаете ошибок в своих статьях, как, например, рено 19 92г.в. с мощностью двигателя 171 л.с. =)))



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 772


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru