Мотокросс: литовцы наступают!

В последний день мая на Северной горе состоялись соревнования по мотокроссу на первенство области.

С погодой спортсменам повезло – день выдался солнечным. Всего было шесть заездов, в трёх классах – 80 куб.см, 125 куб.см и «открытом». Организатором соревнований выступил Клуб экстремальных видов спорта.

Хоть и проходили гонки накануне Дня защиты детей, но, похоже, про малышей на 50-кубовых мотоциклах забыли вовсе. Семилетний Данила Костерин приехал на соревнования с мамой и папой, но поучаствовать в них ему не удалось. Причина проста - соревноваться мальчишке вновь оказалось не с кем. Ещё немного, и можно будет смело заявить, что детского мотоспорта в области нет.

Малыши тоже любят погонять, но, получается, что детского мотоспорта в области нет

Условия для взрослых мотоциклистов тоже далеки от идеала. Ездить приходится по усечённому маршруту – откачать грунтовые воды и освободить часть трассы пока не получается. Причина банальна – отсутствие денег. Более того, в этот раз возникли проблемы даже с поливкой трассы – была договорённость с пожарными, но те в последний момент помочь отказались.

В первом заезде участвовали спортсмены на 125-кубовых мотоциклах. Гость из Литвы – Мантас Ионавичус – ещё на старте оказался впереди и вскоре оторвался от преследователей почти на круг. За вторую позицию боролись Максим Яковенко из Багратионовска и калининградец Максим Максимов. Но обойти литовца на протяжении всего заезда не получилось ни у кого.

Мантас приехал в Калининград из литовского города Плунге. На своей четырёхтактной «Хонде» он уже успел поучаствовать в гонках в Латвии, Англии и в других странах Европы и практически везде занимал призовые места. В Калининградской области уже не в первый раз – особенно часто приходится бывать в Советске. Несмотря на приятные впечатления от победы, он остался недоволен качеством местной трассы – слишком много ям и пыли.

В заезде класса 80 куб.см приняли участие всего четыре мотоциклиста – остальные отправились на соревнования в Польшу. Здесь безусловным лидером остаётся Владислав Хрущёв, которому в этом сезоне сопутствует удача.

Но самым интересным для собравшихся стали, конечно же, состязания в открытом классе. Участники - серьёзные гонщики, тут скорость выше и прохождение трамплинов профессионалами – зрелище захватывающее. Борьба развернулась между тремя мотоциклистами – Ионавичусом, Наумовым и Григорьевым. Александр Наумов – постоянный победитель всех областных соревнований – на протяжении всего заезда пытался догнать литовца, но безуспешно. Впрочем, во втором заезде открытого класса заслуженный гонщик добился-таки первого места.

В завершение мотокросса спонсор мероприятия – сеть магазинов «Европа-Спорт» – разыграл велосипед. Получил его студент Женя Дементьев.

Результаты соревнований по мотокроссу на первенство области

Класс 80 куб.см
1. Владислав Хрущёв
2. Андрей Чесноков
3. Даниил Осипов

Класс 125 куб.см
1. Мантас Ионавичус
2. Максим Яковенко
3. Юрий Лияскин

«Открытый» класс до 500 куб.см
1. Александр Наумов
2. Мантас Ионавичус
3. Сергей Григорьев

Виктория Дзирланк, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №23 от 10.06.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Алексей (-----.gazinter.net)   00:07  10.06.2008
Виктория ! Хорошо что вобще есть мотокросс ! Он держится на таких как Новик а все остальные и правительство забили на все !




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 731


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru