Едешь в Гвардейск? Прощайся с «лобовиком»!

Тем, у кого нет ни средств, ни желания менять в ближайшее время стёкла на автомобиле, в Гвардейск лучше ездить на автобусе. А всё потому, что трасса федерального значения находится в весьма плачевном состоянии. Ещё в прошлом году на ней начался ремонт: дорогу залили битумом, засыпали гравием… На этом этапе работы и прекратились.

- Лично я разбил уже на этой дороге три стекла, – возмущается водитель Павел, – мелкие камни летят из-под колёс, куда попало. И сейчас на стёклах моего микроавтобуса трещины. По этой трассе вынужден ездить часто по своим делам. Пробовал сбавлять скорость – не помогает, потому что в таком случае гравием осыпают те, кто пытается обогнать. Ползти еле-еле по трассе федерального значения как-то нелепо, ведь не просёлочная дорожка.

«Выход» из ситуации нашли сотрудники ГАИ. На трассе попросту установили знак ограничения скорости «40 км/ч» и знак «Ремонт дороги». Естественно, никакого ремонта не наблюдается уже много месяцев, а возле знака просто-таки «живёт» дэпээсник, «стригущий» штрафы.

- Как не еду, так именно на этом участке трассы стоит товарищ с радаром, – говорит таксист Андрей. – А за что штрафовать-то? Меня другое интересует: кто нам возместит ущерб за битые стёкла?!

В пресс-службе ГАИ ситуацию пояснили так: мол, трасса находится в аварийном состоянии и, по идее, её необходимо закрывать – чем скорее, тем лучше. Но сделать это в данный момент невозможно – дорога федерального значения должна функционировать постоянно. Хотя ещё полгода назад Юрий Казаков, начальник областного ГИБДД назвал работу дорожников на этом участке безобразной и даже обратился в областную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Но с тех пор ничего не изменилось...

По словам руководителя Агентства главного распорядителя средств бюджета Ольги Малыгиной, допущенный дорожниками брак следовало устранить ещё в прошлом году, но не повезло с погодой. Лили дожди – класть асфальт в таких условиях было нельзя. В этом году трассу федерального значения обещано привести в порядок.

Замечу, что только 38% федеральных дорог страны соответствует транспортно-эксплуатационным требованиям, которые бы обеспечивали минимальный показатель аварийности по дорожным условиям. На сегодняшний день лишь 45% "федералок" соответствуют нормам по качеству покрытия, 45% - по прочности дороги, 75% - по сцепным качествам. Полностью проблема должна решиться лишь к 2017 году.

Что касается дороги в Гвардейск, то на возмещение причинённого ущерба водители уже не надеются. Тем же, кто не хочет лишний раз травмировать авто, лучше просто отложить поездки по «федералке».

Виктория Дзирланк , "Авторынок Калининграда" , №27 от 8.07.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Павел (-----.gazinter.net)   17:55  08.07.2008
дорог нету зато у нас будет олимпиада-Сочи! это важнее, надо именно туда ввалить миллиарды, а народ пускай пешком ходит.. показушники..



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 826


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru