Авторынок Калининграда

Где хороший сервис?

Недавно в редакцию нашей газеты обратился автомобилист Игорь Плесков с просьбой помочь в ремонте своего автомобиля, заявив при этом, что уже долгое время не может решить этот вопрос.

Господин Плесков сообщил: «Я – владелец «Тойоты Авенсис» 1998 года выпуска. В прошлом году из-за стука поменял много чего в подвеске. В этом году опять стал донимать стук. На одном из калининградских сервисов (не буду называть его, он уже давно пользуется дурной славой – прим. автора) сделали диагностику, предложили восстановить шаровую, две рулевые тяги (это их профиль) и ещё несколько сайлент-блоков. На другом сервисе посоветовали поменять амортизаторы и ступичный подшипник. На третьем сказали, что амортизаторы ещё походят, а нужно заменить продольную тягу в передней подвеске. И так на каждом сервисе находят новую неисправность. Я подсчитал, что моей годовой пенсии не хватит на запчасти и работу. Может качество диагностики такое неважное, а может просто разводят чайников на бабки? Посоветуйте, пожалуйста, приличный автосервис, где бы точно назвали дефект в моей подвеске».

Поскольку по многим вопросам я консультируюсь с известным автогонщиком, директором «Автоспеццентра» Александром Артемьевым, то посоветовал и этому водителю обратиться за помощью туда же.

В ответ получил вот такую благодарность: «Спасибо за проявленное внимание. Господин Артемьев порекомендовал мне специализированный сервис по подвескам за мотелем «Балтика». Там подтянули один болт, и мои мучения закончились на этот раз. Я понял, что многие сервисы или хотят просто заработать, или неквалифицированны. К сожалению, меня развели на первом сервисе на восстановление шаровой опоры, а на другом сервисе убедили заменить ещё нормальные, но немного потеющие амортизаторы».

Какой можно сделать вывод из приведённого факта? Думаю, что прежде, чем обращаться в тот или иной автосервис, следует по возможности навести о нём справки у знакомых автомобилистов. К сожалению, газета не имеет право публиковать мнения отдельных граждан по этому вопросу. Такие выводы могут сделать только эксперты. Так что в случае недобросовестного ремонта автомобилей рекомендуем обращаться в суд, решение которого наша газета обязательно опубликует.

Подготовил Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №33 от 19.08.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Laxillulk (-----.charter.com)   05:03  14.01.2009
Как подписатся
Как блин подписаться, пробовал и через файрфокс и через оперу, нифига не получается

#2 Undoldduh (-----.251.153)   04:29  15.01.2009
Страшная история
Немного медленно грузится сайт, может потому что я из Германии Но главное что не зря ждал, интересно.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 539





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru